Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Л. Талабаева обсудила вопросы правоприменения изменений в Лесной кодекс.

Сенатор встретилась с руководством Артемовского городского округа Приморского края.
Член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Приморского края Людмила Талабаева встретилась с главой администрации Артемовского городского округа и депутатами Законодательного Собрания Приморья и Думы города Артема.
Сенатор рассказала о работе верхней палаты Федерального Собрания, о целях и задачах, о законах, принимаемых на федеральном уровне. Одной из основных проблем, поднятых депутатами, является вопрос правоприменения Федерального закона "О внесении изменений в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации (в части отнесения валежника к недревесным лесным ресурсам), соавтором которого является Людмила Талабаева.
"От прошедших в Приморье тайфунов в лесах повалено и вырвано с корнем ураганными ветрами множество деревьев. Этот валежник жители края могли бы собирать и использовать в качестве дров, что одновременно позволило бы и очистить лес от последствий разгула стихии, и защитить леса от возникновения пожаров, а также помогло бы населению подготовиться к зиме, сняв дефицит топливной древесины в сельской местности. Однако жители края сейчас боятся это делать, опасаясь штрафов со стороны надзорных органов", — отметили собравшиеся.
Сенатор согласилась с прозвучавшим предложением провести мониторинг правоприменения закона о валежнике – как федерального, так и регионального – в части реализации их на территориях: "Люди должны иметь возможность спокойно взять древесину, которая уже не нужна лесникам и лесозаготовителям, которую никто уже не берет, вывезти валежник из леса и использовать его на дрова", — отметила она.
По ее словам, депутаты Законодательного Собрания Приморья улучшили положения действующего федерального закона о валежнике в статьях соответствующего краевого закона. "Очень важно, когда депутаты муниципального, краевого и федерального уровня, а также сенаторы Совета Федерации работают сообща над формированием нормативно-правовой базы, создавая законы, по которым потом живет весь народ, вся страна", – подчеркнула Людмила Талабаева.
По окончании встречи сенатор вручила Благодарственные письма депутату Думы Артемовского городского округа Алексею Жернакову по случаю юбилея, отметив его заслуги в реализации экологических акций, проводимых на территории Приморья, и аппарату Думы города Артема за активное участие в общественной жизни округа.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.