Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Литве предлагают ввести налог на прибыль крупных ритейлеров.

В Литве может появиться налог для крупных торгово-розничных компаний. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис опасается, что это приведет к росту цен. Об это пишет Delfi.
Согласно информации портала Sputnik, предполагается, что налог коснется крупных ритейлеров, чей ежемесячный оборот достигает более 2 млн евро (без НДС). Предполагается, что выплаты могут составить 1% от месячной прибыли. Налог не будет распространяться на продажу лекарств, энергоносителей, газа, воды и всех видов энергии, поставляемых через коммунальные сети. Также планируется ввести налог на имущество банков.
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис опасается, что из-за данных нововведений некоторые предприниматели увеличат цены на свои товары и услуги. "Часть бизнеса, который свои расходы перекладывает на плечи потребителей, никогда не жертвует своей маржой прибыли. <...> Риск есть, поэтому и правительство, одобряя проекты депутатов по вопросу этих двух налогов (для крупных ТЦ и банков), ясно подчеркивает необходимость дальнейших дискуссий (...)", — процитировал Delfi премьер-министра.
Он также считает, что для введения новых налогов надо изучать ситуацию внутри страны и опыт других стран. "Если мы говорим о налогах, можно вводить тот или иной, но если он не принесет реальной пользы и не даст дополнительных поступлений в бюджет, возникает вопрос, есть ли в нем смысл. Поэтому надо смотреть комплексно: то, что происходит внутри страны, речь идет о других налоговых инициативах. Литва не изолирована, мы видим другие страны, где бизнес работает, у него есть условия, это надо видеть", — сказал Сквернялис.
Как ранее сообщал РБК Калининград, власти Польши готовят законопроект, который будет предусматривать введение нового налога для крупных торговых точек. Размер выплат будет зависеть от того, какие трудности магазин создает для городской транспортной сети. Речь идет об износе дорог и возникновении пробок, которые создают клиенты торговых центров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.