Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На традиционных месторождениях Югры будут внедрять технологии для трудноизвлекаемой нефти.

По словам губернатора Натальи Комаровой, разрабатываемые для недропользователей программные продукты и технологии призваны повысить эффективность их деятельности
Технологии, которые были разработаны для добычи нефти из трудноизвлекаемых запасов, масштабируются на традиционные запасы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре. Об этом сообщила в среду ТАСС губернатор региона Наталья Комарова на ХIII международном IT-форуме с участием стран ШОС и БРИКС в Ханты-Мансийске.
"Специалистами, которые работают над проектами для месторождений, содержащих трудноизвлекаемые запасы, уже выработаны решения и для месторождений, содержащих традиционные запасы. Мы нацелены новые программные продукты разрабатывать и передавать недропользователям для повышения эффективности их деятельности", - сказала она.
В департаменте общественных, внешних связей и молодежной политики округа добавили ТАСС, что специалисты "Газпром нефти" и Московского физико-технического института разработали цифровой симулятор для моделирования гидроразрыва пласта. Использование отечественных разработок, продуктов в данном отраслевом сегменте уже позволило в три раза снизить удельные затраты на строительство скважин для добычи нетрадиционной нефти.
Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС признан ведущей мировой дискуссионной площадкой для общения представителей политических и деловых кругов, а также обсуждения самых актуальных трендов развития цифровой экономики. Традиционно в работе форума принимают участие представители дипломатического корпуса иностранных государств в России, федеральных и региональных органов государственной власти, IT-компаний, общественных и научных организаций, экспертного сообщества зарубежных стран. Он собрал 2,5 тыс. участников из 45 стран.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.