Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане в сентябре 2019 года заключили 55% долевых договоров с эскроу-счетами.

В сентябре в республике заключили свыше 350 договоров с использованием эскроу-счетов: это более 54% от их общего количества. Об этом сообщило управление Росреестра по Татарстану
Согласно данным управления Росреестра по РТ, за 9 месяцев текущего года в республике зарегистрировано 637 договоров долевого участия с использованием механизма счетов эскроу.
"Татарстанское управление Росреестра одним из первых в России в переходный период от долевого строительства к проектному финансированию (с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года) стало регистрировать договор участия в долевом строительстве с использованием системы проектного финансирования", – сказала и.о. заместителя руководителя ведомства Людмила Кулагина.
По ее словам, в сентябре было зарегистрировано более 350 договоров долевого участия в новом порядке, что стало рекордом.
По данным республиканского Росреестра, в регионе за 9 месяцев зарегистрировано 13,6 тыс. договоров долевого участия без использования эскроу-счетов.
С 1 июля 2019 года специализированные застройщики обязаны размещать денежные средства участников долевого строительства только на счетах эскроу, благодаря функционированию которых застройщик получит денежные средства только после того, как будет зарегистрировано как минимум одно право собственности на квартиру в этом многоквартирном доме. В то же время застройщики могут привлекать деньги дольщиков по старой схеме при соблюдении определенных условий, среди которых 30%-ная готовность объекта.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.