Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

60 км трубопровода надземных тепловых сетей заизолировано Примтеплоэнерго в этом году.

60 км трубопровода надземных тепловых сетей заизолировано Примтеплоэнерго в этом году.
60 км трубопроводов теплотрасс надземной прокладки заизолировано КГУП "Примтеплоэнерго" с начала текущего года. Об этом сообщила начальник производственно-технического управления предприятия Галина Попова.
По ее словам, в эксплуатации Примтеплоэнерго находится 939 км теплотрасс надземной прокладки, большая часть из которых на сегодняшний день заизолирована. Работа по изоляции ведется круглый год, в том числе, и в отопительный период. За прошедшие пять лет предприятием заизолировано свыше 200 км трубопроводов таких сетей.
"В первую очередь мы изолируем оголенные участки теплотрасс, трубопровод большого диаметра, а также тепловые сети мазутных котельных. Потерять тепло, выработанное мазутом, – затратно, поэтому данные объекты на особом контроле.
Большое количество тепловых сетей с проблемной изоляцией к нам поступает вместе с котельными при передаче функции теплоснабжения от других теплоснабжающих организаций", - отметила Галина Попова.
По информации начальника производственно-технического управления предприятия, оставшиеся объемы тепловых сетей с проблемной изоляцией планируется полностью обновить в ближайшие несколько лет.
"Если в прошлом году мы заизолировали 36 км тепловых сетей, то в этом году будет почти вдвое больше. В среднем, в неделю изолируем порядка 2 км трубопровода", - отметила Галина Попова.
Изоляция труб производится с использованием современных материалов, изготовленных из пенополистирола и защитных металлических кожухов, которые обеспечивают сохранность изоляции и увеличивают срок ее эксплуатации. Все работы ведутся собственными силами, в том числе производство изоляционных материалов и защитных кожухов.
"Наша задача - максимально сократить потери тепла при транспортировке теплоносителя к потребителю, поэтому мы планируем обеспечить полную изоляцию всех наших тепловых сетей. Конечная цель - повышение качества предоставляемых нами услуг", - отметила Галина Попова.
Данные мероприятия проводятся в рамках в рамках собственной программы энергосбережения для повышения энергетической и экономической эффективности работы предприятия.

Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.