Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Приморская компания намерена использовать опыт забайкальских коллег по разведению кроликов.

Компания "Фиасан" из Приморского края посетила кролиководческую ферму в Чите. В ходе рабочей встречи в Забайкалье гости ознакомились с работой предприятия, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
"Целью делового визита делегации во главе с директором "Фиасана" Николаем Тодоровым стал обмен опытом и получение полезной информации по разведению кроликов. Приморские животноводы, которые делают первые шаги в кролиководстве, интересовались такими вопросами, как условия содержания, получение потомства и обеспечение поголовья кормами. Руководитель читинского предприятия Александр Шведун разъяснил коллегам наиболее важные аспекты селекционной и производственной деятельности", - пояснил глава краевого Минсельхоза.
Представители приморской компании отметили, что забайкальская ферма масштабно подошла к вопросам промышленного производства крольчатины.
"Предприятие образцовое, чувствуется серьезный и продуманный подход к делу. Есть чему поучиться, сделаем для себя выводы и надеемся на дальнейшее сотрудничество с читинским предприятием", - рассказал Николай Тодоров.
Александр Шведун в числе проблем подотрасли кролиководства назвал сбыт продукции. Несмотря на то, что крольчатина представлена в ряде торговых сетей краевого центра, объемы производства позволяют расширить рынок путем поставки охлажденной и замороженной продукции в социальные учреждения. В то же время, действующее законодательство не позволяет включить крольчатину в карту питания тех организаций, пациенты которых нуждаются в диетическом питании.
Денис Бочкарев отметил, что министерство сельского хозяйства региона проработает вопрос о возможности включения мяса кроликов в перечень продуктов, необходимых для организации питания в соцучреждениях Забайкалья.
Сегодня кролиководческое предприятие Читы является одним из четырех предприятий в России, осуществляющих промышленное производство крольчатины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.