Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый резидент "Технополис Москва" займется разработкой ПО для энергосбережения.

Общий объем инвестиций в проект с 2021 года по 2024 год составит более 96 млн рублей
Энергосервисная компания "Энергосбережение" получила статус резидента особой экономической зоны "Технополис Москва", где планирует разрабатывать программное обеспечение для управления энергосберегающим оборудованием. Об этом сообщил журналистам во вторник руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.
"Проект нового резидента особой экономической зоны "Технополис Москва" - разработка ПО для управления энергосберегающим оборудованием, позволяющим экономить тепловую энергию. Программное обеспечение можно использовать в многоквартирных домах, коммерческих и административных зданиях. Общий объем инвестиций в проект с 2021 года по 2024 год составит более 96 млн рублей. Компания планирует создать не менее 55 рабочих мест", - сказал Прохоров.
Компания "Энергосбержение" специализируется на установке энергосберегающего оборудования - автоматизированных узлов управления системой тепло- и водоснабжения зданий Москвы. Автоматические узлы не позволяют подавать в батареи помещений излишнюю тепловую энергию, что приводит к ее экономии.
Как добавил генеральный директор ОЭЗ "Технополис Москва" Геннадий Дегтев, для эффективной реализации своих целей компания "Энергосбережение" приняла решение о размещении на территории ОЭЗ "Технополис Москва" в помещениях общей площадью 547 кв. м на площадке "Печатники". Ввод объекта в эксплуатацию ожидается в начале 2022 года. Новый резидент поможет усилить кластер энергоэффективных компаний особой экономической зоны столицы.
ООО "Энергосбережение" устанавливает энергосберегающее оборудование в многоквартирные дома Москвы за свой счет на основании энергосервисных договоров сроком на шесть лет. Собственники уплачивают компании сумму из части достигнутой экономии. После окончания срока действия договора оборудование бесплатно переходит собственникам жилья. В докладе Минэкономразвития РФ за 2020 год компания упоминается как "локомотив энергосберегающих мероприятий на системах ЦО МКД в Москве за счет внебюджетных средств".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.