Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Гуцериев: "2020 год будет годом Сколково". "РосБизнесКонсалтинг". 13 декабря 2019

Гуцериев: 2020 год будет годом Сколково. РосБизнесКонсалтинг. 13 декабря 2019
Главные тренды 2019 года, каким был этот год и над чем будет работать девелопер "Корпорация А.Н.Д." (входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева) в наступающем 2020 году РБК+ рассказал гендиректор "Корпорации А.Н.Д." Саит-Салам Гуцериев.
— Как вы оцениваете 2019 год с точки зрения развития компании и объектов коммерческой недвижимости?
— Уходящий 2019 год был очень плодотворным для "Корпорации А.Н.Д.". Наша компания принимает активное участие в формировании будущего облика главного инновационного центра страны — Сколково. Для нас стало важным вывести на рынок коммерческой недвижимости наши объекты в инновационном центре под одним брендом — деловой кластер "Сафмар". Одним из главных событий для нашей компании, резидентов и посетителей "Сколково" стало открытие мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным и губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым платформы "Инновационный центр "Сколково" Смоленского направления Московской железной дороги.
Одновременно с вводом в эксплуатацию железнодорожной станции мы открыли транспортный узел "Орбион". И сегодня это не просто многофункциональный комплекс площадью 70 тыс. кв. м с бизнес-центром и торговыми площадями, сегодня "Орбион" — это ворота в "Сколково", важнейший инфраструктурный объект технопарка. Ежемесячно на станции Инновационный центр продается около 140000 билетов, а пропускная способность "Орбиона" в следующем году достигнет 30000 человек в день.
— Как повлияет развитие транспортной инфраструктуры на развитие делового кластера и рынок недвижимости?
— Мы уверены в том, что потенциал Сколково очень сильно недооценен. И в следующем году, когда проекту исполнится 10 лет, он будет только нарастать. Если раньше консультанты коммерческой недвижимости практически не обращали на него внимания, то теперь, после запуска скоростных поездов в Сколково из центра Москвы, они даже выделяют его в отдельный субрынок. Например, управляющий партнер Cushman & Wakefield Russia Сергей Рябокобылко, выступая на конференции "РБК. Итоги года", выразил мнение, что Сколково будет ключевым открытием 2020 года и займет должное место в географии, которую сегодня бизнес представляет. Кстати, одним из первых это понял топ-менеджмент ЧТПЗ, который перевез штаб-квартиру компании из центра Москвы в Сколково, арендовав 7000 кв. м в БЦ "Амальтея".
Если говорить о транспортной инфраструктуре, то именно она является драйвером развития недвижимости. Цены на жилую недвижимость в Одинцово, например, только за полгода выросли на 12%, а ставки на коммерческую недвижимость в Сколково также имеют большой потенциал роста. И ключевую роль в этом играет запуск не только новых транспортных коридоров, но и новых видов транспорта. Примеров в столице много. За год работы Московская канатная дорога перевезла 1,8 млн человек. Представьте, как повлияет на развитие недвижимости строящаяся канатная дорога между станциями "Сходненская" и "Речной вокзал". Закончено строительство Северо-Западной хорды, длина которой сравнима с 14 МКАД. Запущены первые Московские центральные диаметры, аэроэспресс из Шереметьево стал ходить через "Сколково".
— Над какими проектами вы сосредоточитесь в следующем году?
— Сейчас мы работаем над двумя нашими проектами в Сколково. Один из них — зрелищный центр МТС Live Arena — станет настоящей жемчужиной делового кластера "Сафмар". Он станет крупнейшим концертно-зрелищным комплексом в Московской области на 11,5 тысяч человек. После открытия в конце 2020 года этот общероссийский проект привлечет в Сколково более широкую аудиторию, а деловой кластер "Сафмар" выведет на новый уровень.
Другой наш большой проект — конгрессно-выставочный центр "Гелион". Сейчас он находится в проектной фазе, просчитывается его финансовая модель. Строительство этого многофункционального комплекса мы планируем начать в 2020—2021 гг. Тут планируется разместить выставочное пространство 20 тыс. кв. м, также будет торговая и деловая зоны.
Лично я 2020 год считаю годом Сколково. Это очень перспективный с инвестиционной точки зрения проект и в следующем году он проявит свой потенциал в полном объеме.

Для справки: Название компании: Корпорация А.Н.Д., АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.