Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ильский НПЗ получит нефть по трубе в 2019 году, Афипский — в 2020-м.

Строительство магистрального нефтепровода "Нововеличковская-Краснодар" завершено в октябре 2019.
Поставки нефти по магистральному нефтепроводу "Нововеличковская-Краснодар" на Ильский НПЗ (структурное подразделение "Кубанской нефтегазовой компании") начнутся в 2019 году, а на Афипский НПЗ (входит в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева) — в четвертом квартале 2020 года, сообщил главный инженер "Черномортранснефти" Максим Кононов в корпоративном журнале "Трубопроводный транспорт нефти".
"На Ильский НПЗ первая нефть поступит в этом году, нефть на Афипский будет поставляться после завершения строительства и реконструкции оборудования самого завода. Начало поставок нефти по новому отводу не повлияет на существующие объемы транспортировки нефти, поставки продолжатся в соответствии с ранее реализованными проектами", — отметил Кононов.
"Транснефть" реализует проект по увеличению поставок нефти на Афипский и Ильский заводы в рамках поручения президента РФ по диверсификации экспортных поставок дизельного топлива российского производства с зарубежных портов в порты России с учетом развития нефтеперерабатывающих мощностей на юге России, особенно в Краснодарском крае.
Строительство магистрального нефтепровода "Нововеличковская-Краснодар", который обеспечивает поставки сернистой нефти на НПЗ Краснодарского края в объеме 4,5 млн тонн в год с возможностью расширения до 9 млн тонн в год, завершилось в октябре.
"Для „Черномортранснефти" это дополнительный источник прибыли от перекачки нефти. Что касается НПЗ, то транспортировка по новому отводу значительно снизит их затраты на доставку нефти по сравнению с железнодорожным транспортом. Для Краснодарского края и страны в целом это улучшит ситуацию с загруженностью железной дороги, особенно в летний период", — считает Кононов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot