Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Оборот сети ресторанов "Теремок" в 2022 году достиг 14,6 млрд рублей.

Оборот сети ресторанов Теремок в 2022 году достиг 14,6 млрд рублей.
увеличившись на 33% год к году
Налоговые начисления составили более 2,2 млрд рублей.
"Теремок", лидер российского рынка fast casual, подвел итоги 2022 года. Оборот сети ресторанов составил 14,6 млрд рублей, что на 33% больше, чем годом ранее. Налоговые начисления компании за отчетный период составили более 2,2 млрд рублей.
Компания "Теремок" значительно обогнала рынок, рост которого за 2022 составил около 2%. Оборот сети увеличился и по отношению к 2019 году — последнему году до пандемии — когда он достиг 11,3 млрд рублей.
В 2022 году "Теремок" обновил 10 ресторанов и открыл 6 ресторанов большого формата в Москве и Санкт-Петербурге, продолжил развивать сегмент доставки и активно продвигать собственную программу лояльности. В планах — инвестиции в дальнейшее расширение сети и открытие до 70 новых ресторанов в течение ближайших двух лет.
Михаил Гончаров, основатель и управляющий сети ресторанов "Теремок":
— Год был сложным, но мы продолжили инвестировать в развитие сети. Открывали новые рестораны, обновляли меню, внедряли новые технологии. Я рад, что гости ценят наши усилия. Количество гостей растет: они приходят в рестораны, заказывают доставку.
Но и сложностей немало. Растут затраты на коммунальные расходы, аренду, налоги, зарплаты, закупку продуктов и оборудования, причем растут хаотично. Поэтому сравнение с прошлыми годами не имеет большого значения. Важно лишь то, успешна ли компания в целом. Бизнес обязан быть прибыльным. И мы эту задачу выполнили.
На будущее хотелось бы пожелать, чтобы государство делало больше для сохранения и развития среднего и крупного российского бизнеса. В нынешней ситуации это особенно важно.
Расширение сети
"Теремок" продолжает обновлять рестораны и открывать новые: в фирменном стиле, с уникальным дизайном, мягкой мебелью и фарфоровой посудой. В 37 ресторанах уже введена электронная система заказов и выдачи, во всех заведениях сети в Москве и Московской области установлено профессиональное освещение.
Рестораны в новом формате пользуются популярностью и способствуют развитию новой модели потребления в сети. Изменяется наполнение чека, посетители все чаще приходят в "Теремок" компаниями и проводят в ресторанах больше времени с друзьями или семьей.
Больше 1 миллиона пользователей в программе лояльности
Летом 2022 года количество пользователей программы лояльности "Ключи от "Теремка"" превысило 1 млн человек.
Программа лояльности "Ключи от "Теремка"" заработала в 2019 году. Подключиться к ней можно, скачав приложение в AppStore, Google Play и Huawei AppGallery. Цель программы — сделать покупки в "Теремке" более выгодными для постоянных покупателей. За покупки начисляются достижения и монеты. В приложении можно следить за счетом, получать уведомления об акциях. Работает функция предзаказа: можно сделать заказ в выбранном ресторане заранее, и еду приготовят к приходу гостя.
Запуск собственной доставки
В 2022 году "Теремок" в сотрудничестве с сервисом "Яндекс.Еда" запустил собственную доставку. В отличие от заказа через сторонние сервисы, при заказе в приложении "Ключи от "Теремка"" доступны преимущества программы лояльности: возможность получать достижения, копить монеты и оплачивать ими покупки.
Собственная доставка уже работает во всех ресторанах Москвы, Московской области и Краснодара, на очереди подключение ресторанов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Поддержка отечественного кино
2022 год "Теремок" завершил коллаборацией с фильмом "Чебурашка", ставшим самым кассовым за всю историю отечественного кинопроката. В честь выхода фильма "Теремок" создал блин "Чебурашка" с апельсиновым джемом и организовал информационную кампанию в поддержку премьеры.

Для справки: Название компании: Теремок-Русские Блины, ООО (Торговая сеть Теремок) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.