Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Что показывают на выставке современного транспорта в Экспофоруме.

В Экспофоруме в Петербурге 18 октября открылись V международный инновационный форум SmartTransport и II Международный форум транспортной инфраструктуры. Там хвастают умным трамваем и машиной на водороде.
Как сообщает корреспондент "Фонтанки", авто на жидком связанном водороде от московского производителя пока скрыто под покрывалом, посетителям его покажут 19 октября.
Зато открыты два остановочных павильона с информационными стелами к ним, один из них напоминает установленный у станции метро "Гостиный двор". "Фонтанка" писала о том, как в городе заглохла программа "умных остановок" и чиновники переключились на установку стендов без всякого интерактива. Тем не менее на выставке показаны пилоны уже с информационным табло, подсветкой и камерой видеонаблюдения.
Кроме того, есть несколько макетов с движущимся трамваем. Первый — это уже известный концессионный проект скоростной линии Купчино — Шушары — Славянка, сейчас она в стадии проектирования.
Второй — макет беспилотного трамвая от Горэлектротранса, который может двигаться по заданному маршруту в городской среде, распознавая образы и мгновенно анализируя данные.
Помимо этого на выставке уже не в первый раз публике представили трехсекционный трамвай "Витязь Ленинград" с алюминиевым корпусом, о котором подробно писала "Фонтанка".
В экспозиции можно увидеть автобус на газовом топливе и макет газозаправочной станции. Напомним, в рамках так называемой транспортной реформы на обновленную маршрутную сеть выйдет подвижной состав только на сжиженном или компримированном природном газе.
"Пассажиравтотранс" представил макет своего парка на 400 электробусов, который должен появиться в Красногвардейском районе. Контракт на проектирование уже заключен, ввод в эксплуатацию намечен на 2024 год.
В рамках форумов заявлено 530 участников, 120 спикеров, 18 представителей регионов. Мероприятия продлятся 18–20 октября.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.