Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Богатырь Комир": запуск нового производства в Казахстане.

Богатырь Комир: запуск нового производства в Казахстане.
Собственную модульную мобильную технологическую линию по производству невзрывчатых компонентов для изготовления эмульсионных взрывчатых веществ (ЭВВ) торжественно запустили сегодня в эксплуатацию в ТОО "Богатырь Комир".
Строительство технологической линии по производству невзрывчатых компонентов для изготовления эмульсионных взрывчатых веществ – первой в истории компании "Богатырь Комир", стало значимы событием. Ввод ее в эксплуатацию позволяет исключить зависимость от поставщиков ЭВВ и значительно снизить операционные расходы угольного предприятия, связанные с взрывными работами, притом что доля затрат на ЭВВ составляет 53% в общем объеме затрат на буровзрывные работы. Новая линия дает возможность: производить приемку, подготовку и переработку исходных компонентов в невзрывчатые полуфабрикаты эмульсионного взрывчатого вещества; изготавливать эмульсию и другие компоненты, и их накопление; производить загрузку компонентов в смесительно-зарядные машины для дальнейшего производства ЭВВ в процессе заряжания скважин на месте применения. Суточная производительность технологической линии – 70,6 тонн ЭВВ.
Как отметил на церемонии открытия нового производства генеральный директор ТОО "Богатырь Комир" Николай Корсаков:
– Этот проект стоимостью примерно 1 млрд тенге и сроком строительства 1 год является очень важным для компании, потому что позволит полностью отказаться от услуг подрядчиков, снизить себестоимость взрывных работ, закупки взрывчатых веществ – почти в два раза. Производственная мощность линии составляет 11 500 тонн в год. Для нас это крайне важный и нужный проект. Хотелось бы поблагодарить, прежде всего, членов рабочей группы, которые непосредственно реализовывали этот проект, все подразделения, принимавшие участие и оказывавшие содействие в его реализации. Поблагодарить нашего подрядчика "НИПИГОРМАШ", который, несмотря на все сложности прошлого года – коронавирус, закрытые границы, выполнил свои обязательства в полном соответствии с договором.
От имени предприятия — поставщика слова признательности руководству ТОО "Богатырь Комир" за оказанное доверие выразил представитель НАО "НИПИГОРМАШ" (г.Екатеринбург) Алексей Кичигин.
Почетное право перерезать красную ленточку для запуска в работу новой производственной линии, было предоставлено генеральному директору ТОО "Богатырь Комир" Николаю Корсакову и представителю НАО "НИПИГОРМАШ" Алексею Кичигину.
С технологией производства невзрывчатых компонентовруководство компании в ходе посещения объектов линии ознакомил начальник участка УИНК ЭВВ и РПП Толеген Жакупов. По его словам, реализация проекта позволила создать 21 новое рабочее место.
Завершилась церемония запуска, традиционным для таких приятных событий ритуалом – разбитой об борт корпуса бутылкой шампанского.
Стоит отметить, в рамках проекта, наряду с приобретением оборудования производственной линии и технологии приготовления ЭВВ, компания закупила четыре смесительно-зарядных машины на базе "КАМАЗ" двух модификаций, а также телескопический погрузчик.

Для справки: Название компании: Богатырь Комир, ТОО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.