Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Mail.ru Cloud Solutions обеспечит Akkermann Cement стабильную ИТ-инфраструктуру.

Mail.ru Cloud Solutions обеспечит Akkermann Cement стабильную ИТ-инфраструктуру.
Технологии облачной платформы Mail.ru Cloud Solutions (MCS) легли в основу модернизации ИТ-инфраструктуры Akkermann Cement, одного из крупнейших в России производителей цементной продукции. Перенос корпоративных сервисов и собственного мобильного приложения в облако позволил оптимизировать затраты и обеспечить стабильный доступ к системам для удаленных сотрудников.
Будучи одним из лидирующих производителей цемента в России, Akkermann Cement активно внедряет и развивает новые инструменты для повышения эффективности и безопасности рабочих процессов. В 2020 году компания столкнулась с проблемой — текущая серверная инфраструктура не могла обеспечить необходимую скорость для развития бизнеса в новых регионах и требовала больших финансовых затрат.
В сотрудничестве с Mail.ru Cloud Solutions компания Akkermann Cement запустила проект модернизации инфраструктуры, целью которого стала оптимизация затрат и обеспечение бесперебойного доступа к корпоративным системам для удаленных сотрудников. Компания перенесла на облачную платформу внутренние корпоративные сервисы, в том числе CRM-систему, почтовый клиент, телекоммуникационную систему конференцсвязи и мобильное приложение сотрудников. В результате миграции компания повысила надежность серверной инфраструктуры и обеспечила сотрудникам безопасный доступ к корпоративным системам без необходимости подключения через VPN-канал.
На базе облачной инфраструктуры Akkermann Cement запустила новое мобильное приложение "Akkermann БеZопасностей", которое помогает выявлять риски и нарушения, касающиеся безопасности объектов и охраны труда. С помощью приложения клиенты и сотрудники компании могут оперативно сообщить о потенциальном риске для здоровья на рабочем месте, оценить категорию опасности, загрузить видео, аудио или фото, добавить комментарий или геометку.
Сообщение поступает ответственному за объект и помогает следить за ходом работ по устранению конкретного риска. Приложение "Akkermann БеZопасностей" — часть комплексного подхода компании к выявлению и ликвидации рисков на производстве, в первую очередь, на производственных площадках компании в Горнозаводске и Новотроицке.
В настоящий момент Akkermann использует виртуальные серверы Mail.ru Cloud Solutions, балансировщики нагрузки, SSD-диски и объектное хранилище S3 для резервного копирования.
В будущем компания планирует увеличить количество арендуемых виртуальных машин, интегрировать решения Mail.ru Cloud Solutions для защиты от DDoS-атак, а также рассматривает возможность размещения в облаке серверной части ERP системы при реализации проекта по ее обновлению.
"Сравнив затраты на классическую и облачную модель развертывания инфраструктуры, мы увидели экономическую целесообразность переноса ресурсов в облаке, — поясняет Андрей Колесник, директор по информационным технологиям Akkermann Cement. — Мы рассматривали нескольких провайдеров и искали компанию с хорошо защищенным отказоустойчивым дата-центром. Предложение Mail.ru Cloud Solutions оказалось наиболее подходящим для наших задач – как с технологической, так и с экономической точки зрения".
"Облако – оптимальный инструмент для быстрого масштабирования бизнеса в регионах и запуска новых цифровых инициатив, — говорит Леонид Аникин, директор по развитию "Mail.ru Цифровые технологии". — Платформа Mail.ru Cloud Solutions отвечает требованиям промышленных компаний в области отказоустойчивости и информационной безопасности. Уверен, что наше сотрудничество поможет Akkermann Cement не только в оптимизации текущих процессов, но и в освоении новых подходов и цифровых бизнес-моделей".

Для справки: Название компании: АККЕРМАНН Цемент, ООО (AKKERMANN) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.