Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец "Яшкино" и "Ярче" купил сельхозземлю вблизи Барнаула. "ИД "Алтапресс"". 29 января 2020

Компания "КДВ Агрохолдинг", дочерняя структура одной из крупнейших российских компаний пищевой отрасли "КДВ Групп", владеющая сетью супермаркетов "Ярче", купила землю сельхозназначения в Павловском районе. Компания уже ведет аграрное производство в трех районах Алтайского края, но в Павловский зашла впервые.
Цены участков упали в три раза
Компания "КДВ Агрохолдинг" признана победителем торгов, в ходе которых были проданы два участка площадью 107 и 177,5 гектаров в Чернопятовском сельсовете и еще один — из состава земель СПК "Родино" (11/25 долей в праве собственности на участок площадью 224,4 гектара).
Информация об этом опубликована в федеральном реестре сведений о банкротстве 27 января.
Торги проводились путем публичного предложения с постепенным понижением цены. "КДВ Агрохолдинг" сделала заявку, когда она снизилась примерно в три раза.
Участок в 107 га куплен за 589,6 тыс. рублей, при этом торги начались в декабре с цены 1,93 млн рублей. Участок в 177 га ушел с молотка за 976,4 тыс рублей (при стартовой цене 3,2 млн), 11/25 долей — за 543 тыс. рублей (1,8 млн).
Информации о заключении с "КДВ Агрохолдинг" договора купли-продажи пока не опубликована.
Чем займется, неизвестно
"КДВ Агрохолдинг" — подразделение томской "КДВ Групп", одной из крупнейших в России компаний пищевой отрасли и ритейла.
В Алтайском крае она занимается сельхозпроизводством уже несколько лет. По данным портала "За честный бизнес", ее 100-процентные "дочки" расположены в Благовещенском районе ("КДВ Леньковский"), а также Суетском ("КДВ Агро-Алтай" и "КДВ Подсолнечник") и Родинском (ООО "Родинский").
В Суетском районе структура холдинга также производит растительное масло. А вот в Павловском районе компания представлена не была.
Впрочем, площадь участков, купленных в Павловском районе, пока намного меньше, чем на других территориях края. По данным за 2017 год (возможно, устаревшим) земельный банк "КДВ Групп" составлял в трех районах края 54 тыс. га.
Чем будет заниматься компания в Павловском районе, пока неизвестно. В администрации района информации о ее планах пока не имеют, сообщили altapress.ru в комитете по аграрной политике и природопользованию.
Откуда взялись участки
Участки принадлежали жителю Павловского района Дмитрию Савеленку (в прошлом фермеру). Арбитражный суд признал его личным банкротом в апреле 2019 года по заявлению Сбербанка.
Что известно о "КДВ Групп"
Группа владеет 15 фабриками в различных городах России, сахарным комбинатом в Орловской области, тепличным комплексом на Кузбассе, сетью супермаркетов "Ярче", по последним данным в нее входят 550 торговых точек.
Производит кондитерские изделия (владеет, в частности, фабрикой "Яшкино"), снеки (торговые марки "Кириешки", BEERka и другие), соки, чай и кофе, жевательную резинку, сообщает сайт компании. В 2019 планировала начать выпуск кормов для животных.
По сведениям издания "Агроинвестор" на май 2018 года, земельный банк группы составил 150 тыс. га, она заняла 29-е место среди крупнейших владельцев сельхозземли в России.
Головной офис компании находится в Томске.

Для справки: Название компании: КДВ Агрохолдинг, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.