Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

И.о. министра экологии Челябинской области посетил "Завод ТЕХНО".

И.о. министра экологии Челябинской области посетил Завод ТЕХНО.
4 сентября 2019 года и.о. министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев посетил Челябинский "Завод ТЕХНО". Предприятие является участником федеральной программы "Чистый воздух". В этом году здесь досрочно завершилась модернизация очистного оборудования. Продолжается масштабный проект по экологической безопасности: планируется внедрение новых, уникальных для региона методов очистки в минераловатном производстве.
Во время визита глава ведомства ознакомился с экологическими инициативами предприятия и осмотрел оборудование, благодаря которому удалось значительно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Сергей Лихачев отметил успехи в создании экологически безопасного производства и поблагодарил коллектив "Завода ТЕХНО" за активную работу по снижению воздействия предприятия на окружающую среду.
Как пояснили специалисты "Завода ТЕХНО", фактический валовый выброс завода за 2018 год почти в два раза ниже разрешенной нормы. А новый экологический проект позволил в 2019 году повысить степень очистки отходящих газов от пыли до 92%. На второй производственной линии выбросы пыли уменьшились на 23%, а веществ второго класса опасности – на 36%.
"Таких показателей удалось достичь благодаря установке новейшего очистного оборудования: систем по очистке отходящих газов от вагранки третьей производственной линии, фильтрующих элементов для очистки газа в камерах полимеризации и волокноосаждения, а также в системах очистки дымовых газов вагранки на двух технологических линиях. Кроме того, на заводе действует система рециклинга, поэтому все отходы производства отправляются на переработку и в дальнейшем используются для выпуска новой продукции", – комментирует Рустем Хуснуллин, директор "Завода ТЕХНО" в Челябинске. Модернизация оборудования была рассчитана до конца 2019 года, однако завод завершил ее уже летом.
За 5 лет работы над проектом модернизации предприятия фактические валовые выбросы снижены на 48%. Общие затраты на техническое перевооружение составили 2,3 млрд рублей, из них на природоохранные мероприятия потрачено 333 млн рублей.
Сегодня на "Заводе ТЕХНО" ведется пилотный проект по внедрению новых методов очистки от вредных веществ второго класса опасности: абсорбционно-биохимического и плазменно-каталитического методов. На данный момент эти методы не имеют аналогов на уральских минераловатных производствах. Инвестиции в проект составят около 60 млн рублей.
"В настоящее время Челябинский "Завод ТЕХНО" заключает соглашение о взаимодействии с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Правительством Челябинской области о реализации комплексного плана мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в Челябинске. Презентация оборудования показала, что первые шаги к экологичному производству сделаны. До 2024 года такие соглашения будут заключены с 16 крупными предприятиями нашего региона, на сегодня их уже подписали 11 предприятий. Каждое из них представит свои проекты по экологической модернизации производства. Современные подходы помогут значительно снизить совокупный объём выбросов в атмосферу", - отметил исполняющий обязанности министра экологии Сергей Лихачев.
До 2024 года на "Заводе ТЕХНО" будут сокращены выбросы веществ второго класса опасности до 50%, 3 класса опасности – до 30%. Общий объем вложений ТЕХНОНИКОЛЬ в экологическую безопасность челябинского "Завода ТЕХНО" может достигнуть 100 млн рублей.

Для справки: Название компании: ТехноНИКОЛЬ-Строительные Системы, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.