Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Подрядчик приступил к монтажу каркаса здания будущей котельной в Чкаловске (Нижегородская область)

Подрядчик приступил к монтажу каркаса здания будущей котельной в Чкаловске. Об этом стало известно в ходе выездного совещания на стройплощадке. В настоящее время завершены работы по заливке бетонного основания котельной, залита площадка для монтажа дымовых труб.
"Котельная спроектирована в рекордные два с половиной месяца – очень короткий срок для таких объектов. Мы полностью выполняем задачу, которую перед нами поставил заказчик. Пока все работы в графике, отставаний нет", - сказал генеральный директор подрядной организации ПСК "РесурсЭнергоСтрой" Андрей Иглин.
Параллельно со строительством котельной, ведется демонтаж старых и прокладка новых тепловых сетей. Всего в 2021 году планируется заменить около 4 км трубопроводов для повышения надежности теплоснабжения жителей Чкаловска.
"Сейчас на стройплощадку завезено основное технологическое оборудование котельной – четыре котла, дымовая труба. Начата сборка каркаса здания котельной, по ее завершению подрядчик приступит к облицовке. В установленные сроки подрядчик укладывается", - сообщил генеральный директор АО "Теплоэнерго" Илья Халтурин.
Сроки строительства котельной и реконструкции тепловых сетей предельно сжатые: все объекты необходимо сдать в эксплуатацию к началу отопительного сезона.
"По поручению губернатора Глеба Никитина министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства следит за ходом работ на таком значимом объекте. Для жителей Чкаловска очень важно, что строительство новой котельной и замена старых теплосетей не повлекут рост тарифа свыше 4%", - заявил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов.
Ранее АО "Теплоэнерго" выступило с концессионной инициативой по развитию теплосетевого комплекса Чкаловска. Общий объем вложений составит 179,5 млн рублей до 2029 года. Предусмотрено строительство новой блочно-модульной котельной мощностью 22.4 МВт, строительство новых и замена 20% существующих тепловых сетей, что позволит объединить в одну систему сети от существующих трех источников - котельной на ул. Инженерная, котельной завода "Полет" и бывшей котельной ООО "ШВИК". К новому источнику тепла будут подключены около половины потребителей, имеющих централизованное отопление в Чкаловске. Всего 84 здания, в том числе, школа и детские сады, несколько десятков многоквартирных жилых домов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.