Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новый вид спортивных объектов появится в Москве.

Новый тип сооружений – некапитальные объекты спортивного назначения – появится в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
"Для их размещения не требуется разрешение на строительство. При этом такие объекты можно подключить к водопроводу, канализации, системам электро- и теплоснабжения", – пояснил Владимир Ефимов,передает портал mos.ru.
Он добавил, что размещение нового вида объектов расширит возможности москвичей для занятий спортом, сделает спорткомплексы еще более доступными как для профессиональных спортсменов, так и для любителей.
Нововведение позволит частным инвесторам возводить некапитальные физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) и спортивные центры.
По словам руководителя Департамента городского имущества столицы Максима Гамана, в числе некапитальных объектов спорта будут универсальные спортзалы, хоккейные площадки, спортивные центры, физкультурно-оздоровительные комплексы с крытыми катками и теннисными кортами.
"Инвесторы смогут разместить некапитальные спортцентры и ФОКи на основании договора на размещение таких объектов. Договоры будут заключаться с Департаментом городского имущества по итогам проведения открытого аукциона на срок от 5 до 15 лет, в зависимости от характеристики объектов и их инвестиционной составляющей. При этом сами участки инвесторам предоставляться не будут. Сейчас город прорабатывает конкретные места размещения нового вида некапитальных сооружений. В конце 2019 – начале 2020 года объявят первые торги", – пояснил Максим Гаман.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.