Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Astana Finance Days 2020": мировые эксперты обсудили вызовы и возможности в эпоху пост-пандемии.

Astana Finance Days 2020: мировые эксперты обсудили вызовы и возможности в эпоху пост-пандемии.
Сессии международной площадки "Astana Finance Days" включают выступления спикеров, обсуждение глобальных трендов и выработку новых идей, которые будут формировать региональные и мировые финансовые рынки в ближайшем будущем.
Многодневный финансовый форум предоставляет возможности услышать мнение мировых экспертов, политиков, представителей бизнеса, государственной службы и научных кругов. Традиционно форум собирает также представителей финансовых институтов, компаний квазигосударственного сектора, всех действующих участников МФЦА и членов советов органов МФЦА.
Будучи ведущим центром финансовых услуг международного уровня, МФЦА оказывает содействие в привлечении инвестиций в экономику страны, занимается созданием привлекательной среды для инвестирования в сфере финансовых услуг, развитием рынка ценных бумаг Республики Казахстан и обеспечением его интеграции с международными рынками капитала.
Центральной темой обсуждений "Astana Finance Days" в нынешнем году стал вопрос развития рынков в меняющемся мире и влияние пандемии на мировую экономику. Казахстанские и иностранные эксперты рассказали, как меняется экономическая ситуация, каковы последствия и какие технологии могут стать востребованными в данном контексте. В частности, внимание участников было уделено таким направлениям, как глобальная экономика, финансовые технологии, метод разрешению споров в формате онлайн, влияние COVID-19 на развивающиеся рынки. Наряду с этим проводятся Конференция по исламским финансам, Форум рынков капитала, беседы с лидерами на предмет того, какое будущее ждет Центральную Азию, обзоры макроэкономики финансов и др.
В панельной сессии, посвященной условиям, которые необходимы для благоприятной адаптации иностранных экспертов в казахстанском бизнес-сообществе, выступил директор группы по проектному финансированию АО НК "KAZAKH INVEST" Дамир Мусин.
Проводимая Правительством Казахстана на всех уровнях работа позволила достичь признания и высокой оценки со стороны международных экспертов: среди 190 стран мира наша страна занимает 25-е место в рейтинге Всемирного банка "Doing Business", опубликованном в 2019 году, в том числе: 4 место по защите контрактов и 7 место по защите прав миноритарных инвесторов.
Отметим, приток прямых иностранных инвестиций (ПИИ) за годы независимости в Казахстан составил порядка $350 млрд. По итогам 2019 года в страну было привлечено более $24 млрд прямых иностранных инвестиций.
Спикер рассказал о том, какие меры предпринимаются в Казахстане для улучшения инвестиционного и делового климата. "Динамичный рост экономики диктует потребность в новых инвестиционных проектах, а также в ускоренном импорте передовых технологий и знаний.
Уже сегодня наша страна притягивает интерес зарубежного делового и экспертного сообщества, которые являются необходимой составляющей успеха и прочного встраивания Казахстана в мировую экономику и торгово-инвестиционную цепочку новой реальности.
Современные условия диктуют свои правила, лучшие квалифицированные эксперты стремятся в те страны, где есть возможности для развития, а инвесторы туда, где есть развитая профессиональная среда и следование требованиям международного уровня. Иностранный инвестор до принятия решения также зачастую обращается к авторитетным рейтинговым агентствам. Среди критериев, на которые инвестор обращает пристальное внимание, я бы хотел отметить: легкость ведения бизнеса, оформления документов, защита прав инвестора и механизмы поддержки инвесторов, удобство трудового и миграционного законодательства, налогообложение, наличие инфраструктуры, скорость получения разрешительных документов и инвестиционных преференций и другие. Наряду с этим, в Казахстане существуют финансовые меры поддержки, такие как кредиты с низкой ставкой и долевое финансирование",- отметил Дамир Мусин в ходе сессии.
Также спикер рассказал о деятельности компании: "Компания является единственным авторизованным органом, обеспечивающим переговоры в сфере привлечения инвестиций от имени Правительства. Имея сеть региональных и иностранных представителей, мы предоставляем полный спектр услуг для поддержки инвестиционных проектов по принципу "единого окна": от первоначальной идеи до реализации, а также в течение пост-инвестиционного периода",- подчеркнул Д.Мусин.
В ходе сессии были рассмотрены также: роль Экспат-центра МФЦА в улучшении имиджа страны и поддержки иностранных экспертов в Казахстане; развитие инвестиционной деятельности и бизнес-климата; льготный миграционный режим для участников МФЦА.

Для справки: Название компании: Национальная компания KAZAKH INVEST, АО (НК KAZAKH INVEST) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.