Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лишенный лицензии страховщик "Респект" рассылал письма о банкротстве конкурента.

В ФАС уточнили, что так компания переманивала чужих клиентов.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала недобросовестной конкуренцией действия страховой компании "Респект", говорится в сообщении антимонопольного ведомства. Банк России лишил "Респект" лицензии приказом от 14 мая 2019 года.
"Компания переманивала чужих клиентов, рассылая аналитические письма с информацией о предстоящем банкротстве конкурента", - говорится в сообщении ФАС.
Как установило ведомство, в период с мая по декабрь 2017 года "Респект" направлял своим клиентам, а также клиентам и агентам ООО "Региональная страховая компания" и ООО "Проминстрах" сообщения с оценкой деятельности этих компаний и утверждением о предстоящем банкротстве и лишении лицензии "Проминстраха", а также с рекомендацией заключать договоры страхования гражданской ответственности застройщика с "Респектом".
В июне 2018 года ФАС выдала "Респекту" предупреждение и предписание направить по тем же адресам письма с опровержением, в том числе с информацией об отсутствии у "Респекта" официальных подтверждений обстоятельств, указанных в направленных ранее письмах. В отведенный срок - 10 рабочих дней - "Респект" предупреждение не выполнил, отправив опровержение не всем получателям писем, и в результате комиссия ФАС России признала "Респект" виновным в нарушении закона о защите конкуренции в отношении "Проминстраха".
"Принимая во внимание уход ООО "РСК", ООО "Проминстрах" и ООО "СК "Респект" с рынка добровольного страхования гражданской ответственности застройщика, оснований для выдачи предписания комиссия ФАС России не установила", - говорится в сообщении антимонопольной службы.
"Проминстрах" и "Респект" были крупными участниками рынка страхования ответственности застройщиков, но Банк России запретил им работать на этом рынке - "Проминстраху" в октябре 2018 года, "Респекту" - в декабре. С этого времени этот вид страхования фактически не осуществляется.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.