Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Жилищное строительство, завершение долгостроев и новые соцобъекты: Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу с главой Губкинского.

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил с главой Губкинского Андреем Гараниным перспективы развития города. Основные направления – строительство жилья, социальных объектов, ремонт дорог и благоустройство.
Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО: "Вижу хорошую динамику, город активно развивается. Самое главное – это чувствуют и сами жители города. Задачи на сегодня – сохранить темпы по всем основным направлениям – это строительство капитального жилья и, как следствие, переселение губкинцев из аварийного, ремонт дорог, строительство больницы, объектов образования".
"По всем направлениям в Губкинском идет беспрецедентный рост. Конечно, еще остаются проблемы, которые копились годами, но благодаря поддержке округа в ближайшие несколько лет они будут решены. Самое основное сейчас – это снос аварийного фонда. Пока это 40% домов в городе, но та скорость, которую мы набрали по строительству нового жилья, говорит о том, что вопрос будет решен в кратчайшие сроки", – сказал Андрей Гаранин.
Сейчас в Губкинском строится 28 многоквартирных домов – это 71,5 тысячи квадратных метров жилья и 1528 квартир. Уже в этом году ввели два дома для переселения из аварийного жилья, весной туда переедут 145 семей. Еще семь многоэтажек будут введены в этом году. В общей сложности за год в городе появится 815 квартир. Это почти втрое больше, чем в 2022 году.
На сегодняшний день в Губкинском осталось 165 аварийных домов, в которых проживают 7834 человека. В 2023 году новоселье отметят 798 семей – участников окружной программы переселения.
Андрей Гаранин доложил о начавшихся подготовительных работах для строительства современного педиатрического корпуса с поликлиникой. Он расположится рядом с действующим медгородком.
В микрорайоне №6 появится новая школа на 800 учеников. В ней будет сделан акцент на углубленное изучение профильных предметов.
В рамках комплексной застройки микрорайона № 17 с использованием механизма инфраструктурных облигаций банка ДОМ.РФ появятся школа и детский сад. Он рассчитан на 240 воспитанников, включая группы для детей от двух месяцев. В здании предусмотрены зимний сад, мастерская, кулинарный кабинет, теплица и скалодром.
Еще одна новая школа рассчитана на 400 учеников. Ее особенностями будут круглогодичная теплица на крыше, веревочный парк и туннельные горки между этажами. Здание будет оборудовано несколькими современными спортивными залами. Проекты детского сада и школы сейчас проходят экспертизу.
Продолжается реновация шестой школы. На данный момент подрядчик занят работами по чистовой отделке. Начали строить сразу два спортивных объекта – ледового дворца и центра единоборств.
Готовится к сдаче 10-летний долгострой, его строительство возобновили по поручению губернатора Ямала в 2021 году. Отделка квартир завершена на 98%, рабочие приступили к отделке помещений МФЦ и "Мой бизнес". Также начался демонтаж другого долгостроя в 9-м микрорайоне – торгового центра "Карусель", возведение которого началось еще в 2006 году. За 16 лет застройщик возвел его на 70%. В здании планируется разместить ЗАГС и муниципальные управления.
В 2022 году в социальной сфере был выполнен рекордный объем работ. Капитальный ремонт затронул 12 учреждений, текущий ремонт в прошлом году прошел в девяти объектах социальной сферы: дом детского творчества, три детских сада, пять школ. В этом году капитальный ремонт будет производиться в 13 объектах социальной сферы, текущий – в десяти.
Глава самого молодого города Ямала рассказал, что уже четыре года подряд Губкинский обновляет рекорд по протяженности ремонта улично-дорожной сети. В прошлом году при плане в четыре километра отремонтировали почти 11. Работы велись комплексно: систему освещения модернизировали, установили современные пешеходные переходы и теплые остановочные комплексы – в Губкинском, Пурпе и Пурпе-1. В этом году дороги продолжат приводить в порядок – капитальный ремонт ждет проспект Мира и некоторые внутриквартальные проезды. В Пурпе отремонтируют тротуары и улицу Железнодорожную – самую востребованную у населения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.