Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти ДНР заявили о запуске двух цехов "Стирола".

В первой декаде сентября возобновят работу два цеха концерна "Стирол" (Горловка). Об этом 20 июля на совещании в Амвросиевском районе с главой Донецкой народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным по вопросам развития АПК сообщил министр промышленности и торговли Владимир Рущак.
Как передают новости Донецкой Народной Республики и Донецкое агентство новостей (ДАН), Рущак сообщил, что в первой декаде сентября будут запущены два цеха завода – по выпуску полимерной продукции и лакокрасочный. Их можно будет рассматривать для производственного процесса. На это глава ДНР отреагировал следующим образом.
"На период, пока мы выйдем на определенные мощности, нужно пошлины убрать. Отдельным постановлением непосредственно по капельной ленте. Это точечные решения, в ручном режиме, но они нам нужны сейчас. До 15-го числа чтобы было реализовано. Я посодействую, чтобы везде с профильными ведомствами было согласовано", – сказал Денис Пушилин.
Затем он поручил министру доходов и сборов до 15 августа решить вопрос.
Напомним, "Стирол" приостановил работу в 2014 году из-за напряженной ситуации на востоке Украины. Спустя три года власти Республики ввели на предприятии госуправление без изменения права собственности и начали восстановление производства. В августе 2018 года состоялся первый этап запуска на производстве минудобрений. В 2019 и 2020 годах, по данным ДАН, власти ДНР рассматривали вопрос о консервации предприятия.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.