Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ОНФ рекомендовали проанализировать причины снижения энергоэффективности жилья.

ОНФ рекомендовали проанализировать причины снижения энергоэффективности жилья.
Замруководителя исполкома народного фронта Арсений Беленький отметил, что застройщик для получения согласования проекта и повышения продаж может указать высокий класс энергоэффективности в проекте, но при строительстве использовать материалы более низкого качества
Общероссийский народный фронт (ОНФ) совместно с Минстроем по итогам совещания у помощника президента РФ Максима Орешкина получил рекомендацию проанализировать причины снижения энергоэффективности многоквартирных домов в России. Об этом ТАСС во вторник сообщил участвовавший в совещании заместитель руководителя исполкома народного фронта Арсений Беленький.
15 июля состоялось совещание с участием помощника президента РФ Максима Орешкина по подготовке к заседанию Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам в части национальной цели "Комфортная и безопасная среда для жизни".
"ОНФ совместно с Минстроем рекомендовали провести анализ причин снижения энергоэффективности многоквартирных домов и при необходимости внести предложения по снижению энергоемкости", - сказал Беленький по итогам состоявшегося 15 июля совещания.
По его словам, застройщик для получения согласования проекта и повышения продаж может указать высокий класс энергоэффективности в проекте, но при строительстве использовать материалы более низкого качества. Реальный класс устанавливают органы власти при вводе дома в эксплуатацию, при этом в отношении застройщика не предусмотрены финансовые меры из-за снижения класса, уточнил он.
"Единственными реальными интересантами высокого класса энергоэффективности являются собственники жилья, так как они меньше платят за ЖКУ. При этом для большинства покупателей энергоэффективность, к сожалению, не является существенным фактором выбора жилья - в первую очередь обращают внимание на стоимость, площадь и локацию. Лишь малая часть будущих владельцев недвижимости ориентируется на возможность в дальнейшем сэкономить на коммунальных платежах. А в сумме это 300 млрд "улетевших в воздух" денег для экономики страны (потенциал сокращения энергопотребления позволит сэкономить до 300 млрд рублей в год)", - сказал собеседник агентства.
По итогам совещания ОНФ и Минстрою также рекомендовано провести анализ качества проектов по улучшению горсреды и при необходимости актуализировать состав планируемых мероприятий, сообщил Беленький. Среди других рекомендаций - рассмотреть возможность расширения льготной ипотеки под 7% на строительство частных домов (дана Минфину, Минстрою и ДОМ.РФ), рассказали в ОНФ.

Для справки: Название компании: Общероссийский Народный Фронт (ОНФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.