Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Цементное обозрение НО "СОЮЗЦЕМЕНТ" за апрель 2023 г.

Цементное обозрение НО СОЮЗЦЕМЕНТ за апрель 2023 г.
По итогам января-марта 2023 года объем производства цемента в России сократился на 6 % до 10,2 млн тонн.
Согласно прогнозу, ожидается стагнация в строительной отрасли в 2023 г., а снижение рынка цемента может составить 10 % к уровню 2022 года.
По пессимистичному сценарию сокращение рынка по итогам года может достигнуть 20 %.
Потребление за январь-март 2023 года достигло 10,4 млн тонн или 4,1 % снижения к 2022 году.
Объем перевозок ж/д транспортом по итогам апреля 2023 г. составил 2 406 тыс. тонн, что больше показателя за апрель 2022 г. на 9,1 % и выше марта 2023 г. на 8,7 %.
По итогам января-марта 2023 года импорт цемента вырос на 48,4 %. (178,6 тыс. тонн) по сравнению с январем-мартом 2022 года и составил 547,9 тыс. тонн.
Экспорт за рассматриваемый период увеличился на 10 % (19,4 тыс. тонн) по сравнению с январем-мартом 2022 года и составил 213,9 тыс. тонн.
Наибольший рост показал экспорт цемента в Беларусь (193 %), Абхазию (44 %), а снижение – в Финляндию (100 %) и Казахстан (27 %).
Качественный российский цемент востребован на внутреннем рынке и за рубежом. При этом потенциал для экспорта значительно больше, и текущий курс даст российским производителям ценовую конкурентоспособность на иностранных рынках.
В среднесрочной и долгосрочной перспективах положительными факторами для отрасли станут:
антикризисные мероприятия Правительства России и региональных властей, пакеты поддержки экономики, системообразующих предприятий и населения;
реновация жилого фонда;
реализация проектов комплексного освоения территорий;
увеличение доли строительства цементобетонных дорог;
выполнение национального проекта "Жильё и городская среда";
реализация социальных инициатив Президента России В.В. Путина.

Для справки: Название компании: Союз производителей цемента Союзцемент (Союзцемент, НО) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Зарегистрируйтесь на мероприятие от аналитиков INFOLine и получайте ежедневное саммари главных событий отрасли в течение всего сентября.

Предложение действительно для участников:

  • Сессии WorldFood-21 "Новые стратегии поставщиков, ритейла и HoReCa: ориентация на экспорт, вертикальная интеграция, цифровизация и другие стратегии", 22 сентября 2021 года. Подробнее
  • Форума для поставщиков "Диалог Х5-2021", 30 сентября 2021. Подробности и регистрация

Получите пример Summary и специальное предложение на подписку ЗДЕСЬ