Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

БСК построит производство эмульсионного ПВХ за 28 млрд (Башкирия).

БСК построит производство эмульсионного ПВХ за 28 млрд (Башкирия).
Предварительное технико-экономическое обоснование проекта разработает инжиниринговая компания "Савант инжиниринг".
Башкирская содовая компания построит в Стерлитамаке производство эмульсионного поливинилхлорида. По предварительным оценкам, инвестиции в проект составят более 28 млрд рублей, точная сумма и источники финансирования будут определены после подготовки технико-экономического обоснования. Его разработает московское ООО "Савант Инжиниринг", соответствующие договоренности утверждены генеральным директором инжиниринговой компании Раймондом Абу Фаделем и руководителем БСК Эдуардом Давыдовым. Контракт на осуществление предпроектной проработки стороны подписали в пятницу, 11 июня.
Производственная мощность предприятия составит 50 тыс. тонн эмульсионного ПВХ в год. В процессе реализации проекта планируется также модернизировать производства дихлорэтана и винилхлорида. Запуск нового производства позволит создать рабочие места, значительно улучшить экологическую обстановку в Стерлитамаке и окажет положительное влияние на экономику региона, считают в компании. Инвестпроект, который будет реализован в рамках программы развития БСК в 2021-2030 годах, предприятие включило в число приоритетных.
"Строительство производства эмульсионного поливинилхлорида — это взвешенное и абсолютно оправданное решение. Мы не видим смысла наращивать объемы суспензионного ПВХ, так как на рынке наблюдается профицит этого продукта. Поэтому Башкирская содовая компания будет производить на российском рынке востребованный и более дорогой товар — эмульсионный ПВХ", — прокомментировал генеральный директор БСК Эдуард Давыдов.
На сегодняшний день почти 70% этого эмульсионного ПВХ, который используется для производства линолеума, обоев, пленок и другой продукции, импортируется, добавили в компании.
"Савант инжиниринг" проведет анализ, расчеты, оценку экономической целесообразности проекта. Для детальной проработки будет создан консорциум из компетентных научно-технических организаций, партнерами БСК также станут проектный химико-технологический институт "Полихимсервис", научно-исследовательский инженерный центр "Синтез" и международная инжиниринговая компания EPC Engineering Technologies.
"Выпуск эмульсионного поливинилхлорида органично впишется в существующие производственные цепочки и позволит БСК включиться в программу импортозамещения, и для предприятия это сможет стать одним из перспективных направлений развития", — считает руководитель "Савант инжиниринг" Раймонд Абу Фадель.
Как сообщал РБК Уфа, БСК вложит 27,6 млрд рублей в развитие производства хлора и каустической соды методом мембранного электролиза, обновив устаревшие технологии производства едкого натра на современные. Соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта в рамках ПМЭФ-2021 подписали глава Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор БСК Эдуард Давыдов.
Переход на современное оборудование позволит компании увеличить объем производства, закрыв при этом ртутную и диафрагменную площадки. БСК намерена приступить к проектированию модернизации уже в текущем году, реализовать проект планируется с 2022 по 2026 годы.

Для справки: Название компании: Башкирская содовая компания, АО (БСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.