Новые резиденты ТОСЭР создадут в Челябинской области более 850 рабочих мест.
Металлургия и ГОКи » Черная металлургия
Строительство » Торгово-административное строительство РФ
В Челябинской области появится четыре новых резидента ТОСЭР. Проекты четырех инвесторов одобрила комиссия при министерстве экономического развития региона. Благодаря их реализации в области будет создано более 850 рабочих мест.
ООО "Промтехнологии" планирует организовать производство и сбыт металлических изделий в Миассе, где создадут 10 рабочих мест. ООО "УПП" готовится наладить производство оксида железа в Верхнем Уфалее, где появится еще 30 вакансий. ООО "Паритан" представило проект по добыче декоративного и строительного камня, будет создано 21 рабочее место. Проект ООО "Полимет Инжиниринг" представили главе региона Алексею Текслеру во время его визита в Верхний Уфалей. Руководство предприятия отмечает, что производство будет соответствовать всем экологическим стандартам.
"В 2020 году наш регион демонстрирует положительную динамику по привлечению резидентов в ТОСЭР Челябинской области. С начала года заключено уже 10 соглашений, еще 4 на подходе. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил перед президентом Российской Федерации с инициативой продлить период максимальных льгот в ТОСЭР, и я полагаю, что эта мера в комплексе с дальнейшей работой по привлечению инвесторов будет способствовать развитию моногородов нашего региона и поможет в ближайшие годы максимально реализовать их потенциал",
— прокомментировала ситуацию министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.
Всего в Челябинской области создано пять территорий опережающего социально-экономического развития: в Миассе, Верхнем Уфалее, Бакале, Снежинске и Озерске. С резидентами было заключено 28 соглашений, в рамках которых в городах появилось более 600 рабочих мест. Сумма инвестиций составила около 300 миллионов рублей.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot