Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Производитель автозапчастей в Башкирии модернизирует завод за 593 млн.

Машиностроительное предприятие из Белебея рассчитывает получить льготное финансирование на реализацию инвестпроекта.
На заводе "БелЗАН" в Белебее планируют провести техническое перевооружение и наладить производство новых видов крепежа. Продукция завода будет поставляться в том числе за рубеж, сообщил на "Инвестчасе" в правительстве Башкирии генеральный директор предприятия Роман Букарев.
По словам руководителя компании, заводу нужно новое оборудование и технологии. В частности, на предприятии необходимо увеличить мощности линии по автоматической сортировке деталей. Общий объем инвестиций в модернизацию завода составит 593 млн рублей.
"Участники "Инвестчаса" одобрили включение программы в перечень приоритетных проектов и предоставление льготного финансирования по линии Фонда развития промышленности России", — сообщили в пресс-службе правительства республики.
АО "Белебеевский завод "Автонормаль"" ("БелЗАН") входит в "РТ-Капитал" госкорпорации "Ростех". Компания получила контроль над заводом в 2019 году и реализует на нем антикризисную стратегию. Предприятие производит запчасти для автомобилей. Потребителями продукции компании являются крупные автопроизводители "АвтоВАЗ", "КамАЗ", "УАЗ", "ГАЗ", General Motors, "ЗИЛ", "Иж-Авто".
Как сообщал РБК Уфа, в 2020 году "БелЗАН" стал первым российским поставщиком крепежных деталей для российского подразделения немецкого автоконцерна ООО "Фольксваген груп рус". Комплектующие башкирского производителя начали устанавливать на автомобилях Volkswagen и Skoda, которые собирают на калужском заводе.
По итогам 2019 года выручка АО "БелЗАН" по МСФО была равна 4,2 млрд рублей. Себестоимость продаж составила 4 млрд рублей. Совокупная прибыль за отчетный период была равна 106,5 млн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.