Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Анонсирован экстремальный пикап Volkswagen Amarok W580X.

В Австралии любят "заряженные" версии обычных пикапов. Специально для местного рынка подготовлены Toyota Hilux Rugged X и Nissan Navara Warrior, а экстремальный Ford Ranger Raptor здесь расходится лучше, чем в какой-либо другой стране. От соблазна сделать такой пикап не удержался и Volkswagen: на подходе Amarok W580X.
За разработку и постройку экстремальной модификации отвечает местная компания Walkinshaw, которая прежде работала с почившей фирмой Holden (подразделение Holden Special Vehicles принадлежало именно компании Walkinshaw) и имеет полноценный сборочный цех в Мельбурне. Причем сотрудничество началось еще в прошлом году с выпуска "оспортивленного" пикапа Amarok W580.
Новая версия W580X заточена для быстрой езды по бездорожью, поэтому основные доработки коснулись шасси. Увеличен дорожный просвет, установлены двухтрубные амортизаторы MTV, дополнительная защита снизу и крупные внедорожные шины. За доплату предложен шноркель.

Также стандартный набор включает новую решетку радиатора, дополнительный диодный прожектор в бампере, защиту порогов, черный декор и декали на кузове. А в салоне — новая велюровая обивка сидений и металлические накладки. При этом фирма Walkinshaw не трогает силовой агрегат: версиям W580 и W580X полагается самый мощный для Амарока турбодизель V6 3.0 с отдачей 258 л.с. и 580 Нм. В трансмиссии — восьмиступенчатый "автомат" и постоянный полный привод без понижайки.
Пикапу Volkswagen Amarok W580X еще предстоит пройти серию доводочных испытаний, ведь эта версия будет официально включена в модельный ряд компании Volkswagen. Поэтому старт продаж назначен только на апрель 2022 года. Причем жизненный цикл версии W580X окажется совсем коротким, ведь в 2022-м также будет представлен Amarok второго поколения, который станет ближайшим родственником модели Ford Ranger.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.