Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Вологодское детское питание лидирует в структуре регионального экспорта.

Всего продукцию для ближнего и дальнего зарубежья производят 12 предприятий агропромышленного комплекса Вологодской области.
В Вологодской области первое место в структуре регионального экспорта предприятий агропромышленного комплекса занимает детское питание. На второе место вышли готовые корма для животных (мука тонкого и грубого помола и гранулы из рыбы или ракообразных), а третью позицию занимают кондитерские изделия. Такие данные приводит правительство Вологодской области. Также в пятерке лидеров – жиры и масла животного происхождения, и алкогольная продукция.
В этом году на экспорт также стала более активно поставляться и другая продукция, в частности, икра осетровая, сыры, мукомольно-крупяная продукция, овощи, чай, а также суточные цыплята.
Всего с зарубежными странами работают 12 вологодских предприятий агропромышленного комплекса, среди которых лидирующие позиции занимают АО "Русский бисквит", шекснинский "АтАг", АО "Абиогрупп", АО Великоустюгский ликероводочный завод, ООО "Рыботоварная фирма "Диана", ООО "Торговый дом Русский чай" и СХПК "Племптица-Можайское".
"Регион продолжает увеличивать объем экспорта продукции агропромышленного комплекса, в том числе с высокой добавленной стоимостью. Мы расширяем рынки сбыта, ищем новых партнеров и модернизируем производства", - рассказал первый заместитель губернатора области Дмитрий Горбачев.
Также замгубернатора пояснил, что на сегодняшний день целевой показатель нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" выполнен на 60,8%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.