Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Владелец сети отелей Alean вложит 12 млрд рублей в два новых комплекса в Анапе (Краснодарский край).

Владелец сети отелей Alean вложит 12 млрд рублей в два новых комплекса в Анапе (Краснодарский край).
Владелец сети отелей под брендом Alean на Черноморском побережье Краснодарского края планирует инвестировать 12 млрд рублей в новые проекты в Анапе.
Как сообщила пресс-служба администрации региона, Андрей Уманский и глава региона Вениамин Кондратьев обсудили в среду развитие санаторно-курортной отрасли и реализацию инвестпроектов.
"Сейчас мы готовим к реализации два крупных проекта в Анапе. Это 5-звездочный комплекс на 590 номеров с объемом инвестиций порядка 8 млрд рублей и 4-звездочный комплекс на 660 номеров с планируемым вложением 4 млрд рублей. Это круглогодичные курорты, которые реализуют лучшие международные стандарты гостеприимства", — сообщил Уманский.
Срок реализации обоих проектов — 2022-2025 годы.
Губернатор отметил, что край со своей стороны создает необходимые условия для развития отрасли. В частности, в регионе ввели запрет на строительство жилых домов в 500-метровой зоне от моря, теперь здесь можно возводить только объекты курортной инфраструктуры.
Кроме того, в регионе работают меры поддержки инвесторов. Среди них — компенсации затрат при строительстве объектов инфраструктуры. До 2024 года край направит на эти цели 16 млрд рублей.
"Это хорошее подспорье для любого инвестора. А если ваши проекты войдут в состав курортного кластера "Абрау-Утриш", это поможет привлекать федеральные средства на создание инженерной инфраструктуры", — заключил губернатор.
Alean — крупный инвестор в сфере туризма в Краснодарском крае, за годы работы компания вложила около 10 млрд рублей в развитие кубанских курортов. Сейчас в регионе работают пять гостиничных комплексов категории 5* и 4* под брендом Alean. Они расположены в Анапе, Геленджике и Сочи.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Уманский является владельцем этих гостиничных комплексов, работающих под разными юридическими лицами. Также Андрей Геннадьевич Уманский (ИНН совпадает с ИНН владельца гостиниц Alean) до 2018 года был совладельцем туристического агентства "Алеан-отдых" в Москве, позже единственным бенефициаром стал Илья Геннадьевич Уманский.

Для справки: Название компании: Alean Family Resort Collection Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.