Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Атоммаш изготовил днище атомного реактора для блока №3 АЭС "Аккую" (Турция).

Атоммаш изготовил днище атомного реактора для блока №3 АЭС Аккую (Турция).
Волгодонский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) изготовил днище корпуса реактора для энергоблока №3 строящейся в Турецкой Республике атомной станции "Аккую".
Операция прошла в два этапа. Сначала на термопрессовом участке Атоммаша была произведена разгибка поковки: кованную стальную заготовку в виде трубы под давлением пресса разогнули в лист металла. Второй этап операции — "вытяжка" днища. Круглая заготовка весом в 64 тонны и толщиной 300 мм прошла трехступенчатый нагрев на протяжении 6 часов при максимальной температуре 1020 градусов. Затем с помощью крана заготовку переместили в штамповую оснастку и применили пресс с усилием 10 000 тонносил.
Генеральный директор АО "АЭМ-технологии" Игорь Котов отметил: "Реализация проекта первой в Турецкой Республике АЭС "Аккую" сегодня в активной стадии и находится под пристальным вниманием на самом высоком государственном уровне. Мы понимаем, что это налагает на нас особую ответственность, как в отношении точного соблюдения графиков поставки оборудования, так и в отношении безусловного соответствия всех элементов этого оборудования требованиям Агентства по ядерному регулированию Турецкой Республики. Каждый этап производства сегодня мы проводим в тесном и профессиональном взаимодействии с нашими партнерами, что позволяет находить оптимальные решения и повышать общую экономическую эффективность реализации проекта".
Реактор — изделие первого класса безопасности, представляющий собой вертикальный цилиндрический корпус с эллиптическим днищем. Внутри оборудования размещается активная зона и внутрикорпусные устройства. Сверху атомный реактор герметично закрыт крышкой с установленными на ней приводами механизмов и органов регулирования и защиты и патрубками для вывода кабелей датчиков внутриреакторного контроля.
АЭС "Аккую" в Турции – первый в мире проект в атомной отрасли, реализуемый по модели BOO ("build-own-operate" – "строй-владей-эксплуатируй"). Проект включает в себя четыре энергоблока с российскими реакторами типа ВВЭР поколения "3+" c повышенной безопасностью и улучшенными технико-экономическими характеристиками. Проектирование и строительство объекта осуществляет Инжиниринговый дивизион ГК "Росатом". Мощность каждого энергоблока АЭС составит 1200 МВт.

Для справки: Название компании: Филиал АО АЭМ-технологии Атоммаш в г. Волгодонск Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.