Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Нижегородская область намерена подать заявку на участие в закупках пассажирского транспорта в рамках нацпроекта "БКАД".

Нижегородская область намерена участвовать в закупках пассажирского транспорта в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, а также представители регионального минтранса 23 января 2020 года приняли участие в селекторном совещании по вопросам реализации программы. Его провёл и.о. министра транспорта России Евгений Дитрих.
В 2019 году по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина были закуплены 200 низкопольных автобусов для социальных маршрутов Нижнего Новгорода, 54 автобуса разной вместимости для Дзержинска и 17 — для обновления муниципального пассажирского парка Арзамаса. В 2020 году для регионов России, в том числе для Нижегородской области, появилась возможность закупки транспорта для социальных маршрутов при участии федерального бюджета."Работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта в Нижегородской области начата еще в 2018 году. Участие в закупке новых единиц городского пассажирского транспорта в рамках национального проекта предоставляет муниципалитетам дополнительные возможности по обновлению автобусного, троллейбусного и трамвайного парков", — сказал Глеб Никитин.
Глава региона поставил перед минтрансом Нижегородской области сформировать и направить в федеральный центр заявку в соответствии с условиями программы до 3 февраля.Сергей Морозов пояснил, что согласно условиям нового федерального проекта "Общесистемные меры развития дорожного хозяйства" нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", лизинговая компания предоставляет транспортное средство покупателю по схеме финансовой аренды (лизинг) за 40% от начальной стоимости на пять лет под 10-12% годовых. 60% от начальной стоимости транспортных средств компенсирует федеральный бюджет.
По такой схеме могут быть приобретены новые автобусы на газомоторном топливе, троллейбусы и трамваи.В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги", направленный на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям и уменьшением аварийности.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.