Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Разумная осторожность: в Петербурге вырос спрос на страхование имущества.

Разумная осторожность: в Петербурге вырос спрос на страхование имущества.
В 2020 году жители города и области заключили свыше 65 000 договоров этого типа, что на 45% больше, чем в 2019-м. Об этом сообщил петербургский филиал компании "Ингосстрах".
Премия, собранная "Ингосстрахом" в Петербурге за год, также выросла — с 290 322 000 до 420 632 000 рублей. Объем выплат в 2020 году увеличился на 4%.
"Как показывает наш опыт, россияне вообще и петербуржцы в частности действительно стали более ответственно относиться к страхованию жилья, — комментирует Владимир Храбрых, директор филиала "Ингосстрах" в Санкт-Петербурге. — В условиях жестких ограничительных мер, обусловленных пандемией, многие перешли на удаленный формат работы, то есть квартира стала не просто местом жительства, но и настоящим домашним офисом. Это в очередной раз подчеркнуло ценность актива. Также немаловажно, что сегодня клиенты, у которых уже есть опыт страхования и получения выплат по другим продуктам — например, каско или ОСАГО, — осознают, что полис является эффективным инструментом защиты материальных ценностей".
Крупнейшая страховая выплата, сделанная петербургским "Ингосстрахом" в I квартале 2021 года, составила 2 189 000 рублей. Она возместила убытки от пожара в загородном доме в деревне Ретюнь Лужского района Ленобласти. Для сравнения: максимальная выплата 2020 года в 4 701 000 рублей относилась к категории "Противоправные действия". Она компенсировала ущерб, причиненный поджогом дома в деревне Феликсово Кировского района.
По данным компании "Ингосстрах", чаще всего имущество жителей Петербурга и Ленобласти повреждает вода — на нее приходится 73% регистрируемых убытков. На втором месте стабильно стоят пожары, за ними — противоправные действия и стихийные бедствия.
В то же время самый дорогостоящий ущерб традиционно наносит огонь. По итогам прошлого года на пожары пришлось 50% от всего объема выплат, а в первом квартале нынешнего этот показатель достиг 73%. Повреждения водой с января по март составили всего 23% от общей суммы возмещений.

Для справки: Название компании: ИНГОССТРАХ, СПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.