Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Принеси пользу своему городу": "Балтика" организовала раздельный сбор упаковки на экомарафоне "Реки бегут".

Принеси пользу своему городу: Балтика организовала раздельный сбор упаковки на экомарафоне Реки бегут.
5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в Туле на Казанской набережной прошел экологический марафон "Реки России.#рекибегут". Это спортивно-развлекательное мероприятие, участники которого стремятся привлечь внимание к заботе об окружающей среде и созданию гармоничной жизни в родном городе.
Сотрудники тульского филиала "Балтики" не только поучаствовали в забеге на дистанции 5 и 10 км, но и организовали на площадке мероприятия сбор пластиковых бутылок и банок на переработку, поддержав проект компании "Принеси пользу своему городу".
Участники экомарафона "Реки бегут" сдавали пластиковые бутылки и алюминиевые банки на трех точках сбора отходов упаковки "Принеси пользу своему городу, а также пообщались с волонтерами и узнали много полезного о сортировке отходов: куда можно сдать вторсырье, с чего начать раздельный сбор, какие здоровые привычки помогут сделать жизнь чище и экологичнее, что происходит с упаковкой после сдачи и какие новые вещи делают, используя вторичные материалы. Все собранные бутылки были переданы на сортировочную станцию для дальнейшей отправки на переработку.
"Балтика" ставит перед собой цель варить пиво с заботой об окружающей среде, бережно расходовать воду и сокращать экослед пивоварен и готовой продукции "от поля до бокала". Например, в прошлом году компания запустила спутниковый СО2-мониторинг своих посевов ячменя, обеспечила сбор и переработку почти 50% объема выпущенной упаковки, увеличила до 10% долю "зеленого" топлива для своих пивоварен. Компания развивает проект "Принеси пользу своему городу", направленный на содействие созданию в нашей стране системы раздельного сбора и переработки отходов упаковки, с 2013 года.
В Туле рамках проекта "Принеси пользу своему городу" в 2020 году совместно с региональным оператором "Хартией" и Министерством природных ресурсов и экологии Тульской области установлена стационарная площадка для раздельного сбора отходов упаковки на парковке гипермаркета "Зельгрос". За 8 месяцев работы пункта на переработку отправлено более 80 тонн вторсырья: алюминиевых банок, стекла, пластика и бумаги. Также около завода "Балтика" в Туле – по адресу Одоевское шоссе, д. 85 - установлены контейнеры для раздельного сбора макулатуры, пластиковых бутылок, алюминиевых банок и стеклянной тары.
Мы благодарим наших потребителей и эко-волонтеров, которые разделяют наши ценности, придерживаются принципов раздельного сбора и способствуют распространению культуры обращения с отходами!

Для справки: Название компании: Пивоваренная компания Балтика, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.