Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Расширение мощностей Вернинского в Иркутской области может добавить 40 тыс. унций уже в 2021 году.

Расширение мощностей Вернинского в Иркутской области может добавить 40 тыс. унций уже в 2021 году.
ПАО "Полюс" (MOEX: PLZL) по расширению мощностей Вернинского (Иркутская область) с текущих 2,95 млн тонн руды до 3,5 млн тонн может уже в следующем году принести группе дополнительно около 40 тыс. унций золота.
"Недавно мы утвердили план по дальнейшему увеличению производительности на Вернинской ЗИФ - до 3,5 млн тонн в год. Мы ожидаем, что эта инициатива обеспечит дополнительно около 40 тыс. унций уже в 2021 году. Мы также оцениваем другие возможности для действующих активов и представим подробную информацию в 2020 году после завершения feasibility studies", - заявил гендиректор "Полюса" Павел Грачев (его слова приводятся в сообщении компании).
Параллельно "Полюс" реализует brownfield-проект в рамках Красноярской бизнес-единицы - расширение мощностей на Олимпиаде с целью стабилизации производительности на уровне 13,4 млн тонн в год с возможностью дальнейшего увеличения. Завершение проекта намечено на текущий год. В настоящее время компания оценивает дальнейшие возможности по модернизации и расширению существующих мощностей биоокисления на Олимпиаде, в числе которых сооружение дополнительного комплекса БИО-5.
В 2019 году "Полюс" завершил увеличение мощности ЗИФ Благодатного (Красноярский край) до 9 млн тонн в год. Компания продолжает внедрение операционных улучшений, направленных на дальнейшее повышение уровня извлечения и стабилизацию текущих технологических параметров.
При этом "Полюс" рассматривает вариант строительства новой фабрики производительностью 6 млн тонн в год, которая позволит повысить мощность по обогащению руд Благодатного месторождения до 15 млн тонн. Ожидается, что feasibility study по этому проекту будет завершено в первом полугодии текущего года. Ориентировочно этот проект может добавить к производству "Полюса" 250 тыс. унций, запуск возможен в 2024 году.
ПАО "Полюс" - крупнейшая российская золотодобывающая компания. Разрабатывает рудные и россыпные месторождения в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, а также в Якутии. Крупнейший акционер "Полюса" с долей 78,2% - компания PGIL, бенефициаром которой является Саид Керимов.

Для справки: Название компании: Полюс, ПАО (Полюс Золото) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.