Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Представлена еще одна Skoda Rapid: рестайлинг для Китая.

Обновленный лифтбек Skoda Rapid для России дебютировал еще в декабре: он сочетает старые кузов и технику со свежим дизайном и полностью новым интерьером. В продаже такие машины должны появиться до конца первого квартала. Но существует еще один, менее радикальный вариант модернизации Рапида. Он разработан специально для китайского рынка, и сегодня Skoda опубликовала подробности.
Китайский Rapid никогда не был лифтбеком: местным покупателям предлагаются классический четырехдверный седан и короткохвостый пятидверный хэтчбек с приставкой Spaceback. Обе версии обрели новый дизайн передней части и кормы. Но китайские машины при общем стилевом сходстве все же отличаются от российских: у них иные бамперы, светотехника (без диодных ходовых огней), решетка радиатора и даже капот с передними крыльями.

Обновленные седан и хэтчбек обрели горизонтальные задние фонари с дополнительными секциями на крышке багажника. Примета автомобилей Skoda новой волны — крупное название марки на корме. При этом оба кузова остались прежними. Не изменились ни колесная база (2603 мм), ни длина — 4512 мм у седана и 4312 мм у хэтчбека.
Фактически старым остался и интерьер китайского Рапида. Передняя панель, приборы и руль здесь прежние, равно как и обшивка дверей. Подкорректирована разве что форма вентиляционных дефлекторов, добавлен контрастный декор, а самое серьезное изменение — новая медиасистема с крупным дисплеем, который вытеснил аппаратные кнопки управления "музыкой".
Как и у российского лифтбека, технических изменений нет. Под капотом тот же атмосферник 1.5 MPI, что и у дореформенных Рапидов для Китая, хоть и форсированный со 110 до 112 л.с. На выбор — пятиступенчатая "механика" и шестиступенчатый "автомат". На местном рынке обновленные Skoda Rapid и Rapid Spaceback также появятся до конца первого квартала. А какой из вариантов рестайлинга больше понравился вам?
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.