Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.

Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с министром транспорта РФ Виталием Савельевым.
Губернатор Красноярского края Александр Усс встретился с министром транспорта Российской Федерации Виталием Савельевым. В ходе встречи обсуждались значимые проекты по улучшению дорожно-транспортной инфраструктуры края.
Губернатор края проинформировал Виталия Савельева о крупных инфраструктурных проектах, реализованных в международном аэропорту Красноярск: проведена реконструкция перрона аэропорта, построены новые терминалы, ведется строительство переходной галереи между терминалами. Александр Усс также отметил, что для создания международного транспортно-логистического и производственного хаба потребуется проведение ряда мероприятий, в том числе: строительство 34-километровой однопутной электрифицированной грузопассажирской железнодорожной ветки, завершение строительства магистральной рулежной дорожки до торца взлетно-посадочной полосы. Губернатор края подчеркнул, что реализация данных мероприятий с привлечением средств федерального и краевого бюджетов позволит существенно увеличить пассажиропоток, даст прирост перевозок грузов и почты, улучшит качество обслуживания авиакомпаний и пассажиров.
Стороны также обсудили планы и перспективы по реализации трехстороннего соглашения о взаимодействии между Красноярским краем, ООО "Аэропорт Емельяново" и ПАО "Аэрофлот" по созданию транспортного хаба на базе международного аэропорта Красноярск. Губернатор края Александр Усс подтвердил готовность Правительства края поддержать развитие пассажирского хаба путем софинансирования региональных авиаперевозок в рамках реализации постановления Правительства РФ от 25.12.2013 № 1242.
Кроме того, Александр Усс рассказал о планах реализации инвестпроекта по созданию международного транспортно-логистического и производственного хаба с приданием его территории статуса особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа на базе международного аэропорта Красноярск и аэропорта Черемшанка в рамках реализации КИП "Енисейская Сибирь".
Правительством края уже утвержден план мероприятий по созданию ОЭЗ в Емельяновском районе, внесены необходимые изменения в документы территориального планирования, ведется разработка документов, необходимых для подготовки заявки на создание ОЭЗ. Ряд крупных инвесторов уже выразили готовность стать резидентами.
Также стороны обсудили тему ремонта и содержания автомобильных дорог. "Красноярский край относится к числу регионов с высоким качеством автомобильных дорог, входит в пятерку лучших регионов. Существующая методика, к сожалению, предполагает направление денег в те регионы, где качество автомобильных дорог хуже. Мы просим пересмотреть эту методику, и есть перспективы того, что наши предложения будут реализованы в этом нормативном акте. Также мы договорились, что даже в рамках нынешней методики, в том случае, если в других регионах не будут своевременно осваиваться средства, перераспределять их в наш регион. У нас достаточно развитая сеть дорожного строительства, и мы в состоянии исполнять контракты даже в короткие сроки", - подчеркнул Губернатор края.
На встрече говорилось о необходимости реконструкции двух участков на автомобильной дороге федерального значения Р-255 "Сибирь", проходящих по территории города Ачинска и деревни Сухая Емельяновского района. Строительство дорожных обходов этих населенных пунктов позволит существенно разгрузить участки федеральной трассы. В настоящее время разработана проектная документация на строительство обхода Ачинска.
В правобережной части краевого центра давно назрела необходимость реконструкции улиц Свердловская, Матросова, Семафорная и строительство многоуровневой транспортной развязки на Предмостной площади. Решение этого вопроса с привлечением средств федерального бюджета приведёт к улучшению дорожной и экологической ситуации в городе. Правительство Красноярского края готово приступить к разработке проектной документации уже в 2021 году.
Также участники встречи обсудили возможность реконструкции участков автомобильных дорог Канск – Абан – Богучаны и Богучаны – Кодинск. Минтрансом Российской Федерации будет рассмотрена возможность включения этих объектов в подпрограмму "Дорожное хозяйство" государственной программы РФ "Развитие транспортной системы". Проектная документация на объекты разработана, имеется положительное заключение государственной экспертизы.
"Полагаем, что эти проекты должны попасть в опорную транспортную сеть России, чтобы мы могли в обозримом будущем приступить к их реализации. Я с удовлетворением констатирую, что мы встретили понимание у Виталия Геннадьевича Савельева и очень рассчитываем на его поддержку по всем этим направлениям", - резюмировал Александр Усс.

Для справки: Название компании: Аэропорт Емельяново, ООО (Международный аэропорт Красноярск) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.