Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

РФПИ и Mubadala Investment Company объявляют о шести новых соглашениях о сотрудничестве.

РФПИ и Mubadala Investment Company объявляют о шести новых соглашениях о сотрудничестве.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и суверенный фонд ОАЭ Mubadala Investment Company объявляют о шести новых соглашениях о сотрудничестве в рамках успешного долгосрочного инвестиционного партнерства, начало которому было положено в 2013 году.
Объявления сторон были сделаны в ходе государственного визита Президента РФ Владимира Путина в Объединенные Арабские Эмираты.
По итогам шести лет успешного сотрудничества РФПИ и суверенным фондом ОАЭ осуществлено и одобрено инвестиций на сумму свыше 2 млрд долларов в более чем 45 проектов. Шесть новых соглашений, о которых было объявлено сегодня, относятся к широкому спектру ключевых отраслей российской экономики, включая высокие технологии, искусственный интеллект (ИИ), здравоохранение, транспорт и логистику.
Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), заявил:
"Мы благодарны нашим партнерам из Mubadala за большой интерес, который они проявляют к нашей стране на протяжении многих лет. Мы уверены, что продолжим совместно осуществлять успешные инвестиции для реализации национальных проектов РФ и выполнения целей в области развития технологий, особенно - искусственного интеллекта. Наши инвестиции направлены на развитие всех ключевых областей экономики, а также повышение уровня жизни в России. РФПИ поддержит выполнение шести достигнутых соглашений о сотрудничестве путем привлечения капитала и экспертизы международных партнеров, таких, как Mubadala".
Халдун Халифа Аль-Мубарак, генеральный директор Mubadala Group, прокомментировал:
"Мы гордимся нашим динамичным партнерством за годы работы с РФПИ. Шесть соглашений о сотрудничестве, объявленные сегодня, демонстрируют весь комплекс отношений, которые продолжают развиваться между РФПИ и Mubadala как символ более глубоких связей между нашими двумя странами. Мы намерены поддержать выполнение новых соглашений и нашего продуктивного партнерства с РФПИ в долгосрочной перспективе"
Шесть соглашений, о которых стороны объявляют сегодня, включают:
Соглашение 1 – Искусственный интеллект и национальные проекты
РФПИ и Mubadala договорились о сотрудничестве по национальным проектам и в высокотехнологичной области искусственного интеллекта (ИИ) и будут совместно реализовывать инвестиционные проекты в ключевых секторах стратегии развития страны до 2024 года.
Соглашение 2 – Сотрудничество в сфере здравоохранения
РФПИ и Mubadala будут сотрудничать для улучшения инфраструктуры здравоохранения в сфере в России. Партнерство предусматривает обмен экспертизой и возможности для российских пациентов из РФ проходить обследования и получать лечение в ведущих клиниках ОАЭ.
Соглашение 3 – Промышленность – Строительство завода по производству целлюлозы в Вологде
РФПИ и Mubadala будут совместно осуществлять инвестиции в строительство завода по производству целлюлозы одного из лидеров на российском рынке деревообработки – компании "Свеза". Общий объем инвестиций в проект составит около 2,8 млрд долларов. Проектная мощность предприятия, ориентированного на Россию и ключевые рынки Европы и Азии, составляет свыше 1,3 млн т товарной целлюлозы в год.
Соглашение 4 – Транспорт – Расширение парка подвижного состава железнодорожного оператора
РФПИ и Mubadala Investment Company инвестируют в компанию НефтеТрансСервис (НТС), входящую в число крупнейших российских операторов железнодорожного подвижного состава. Консорциум инвесторов во главе с РФПИ инвестирует 300 млн долларов в расширение парка подвижного состава компании и укрепление ее конкурентных позиций в секторе железнодорожной логистики.
Соглашение 5 – Высокие технологии – Распознавание лиц
РФПИ и Mubadala согласовали основные условия партнерства с ведущим российским разработчиком технологий распознавания лиц NtechLab, одним из ведущих в мире компаний по разработке систем для распознавания лиц на базе искусственного интеллекта (ИИ) и нейронных сетей. РФПИ и Mubadala будут поддерживать развитие бизнеса компании на рынках Ближнего Востока.
Соглашение 6 – Logistics - the PLT logistics platform
РФПИ и Mubadala наращивают инвестиции в логистическую платформу Professional Logistics Technologies (PLT) для строительства новых складских площадей. Вложения сторон будут направлены на возведение в Московской области нового распределительного центра класса А общей площадью более 100 тыс. кв.м, а также сопутствующей инфраструктуры.
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 70 проектов общим объемом свыше 1,5 трлн рублей, охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 800 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 6% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более 40 млрд долларов. Дополнительную информацию можно найти на сайте:www.rdif.ru
Mubadala Investment Company – суверенный фонд, управляющий глобальным портфелем, целью которого является получение прибыли для акционера в лице Правительства Абу-Даби. Портфель Mubadala объемом $ 229 млрд. долларов, охватывая пять континентов, включая такие сектора как космос, компьютерные технологии, полупроводники, металлургическую и горнодобывающую промышленность, возобновляемые источники энергии, нефть и газ, нефтехимические продукты, коммунальные услуги, здравоохранение, недвижимость, фармацевтика и медицинские технологии, агробизнес. Mubadala имеет офисы в Рио-де-Жанейро, Москве, Нью-Йорке и Сан-Франциско, а также совместное предприятие в Гонконге. Mubadala является надежным партнером, заинтересованным акционером и ответственной глобальной компанией, которая привержена стандартам управления мирового уровня.


Для справки: Название компании: Управляющая компания Российский фонд прямых инвестиций, АО (РФПИ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.