Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Rittal - новые серии корпусов AX и KX.

Новые компактные распределительные шкафы AX и компактные корпуса KX не только предлагают клиентам многочисленные преимущества при монтаже, но и, являясь частью системы Rittal, открывают новые перспективы в связи с комплексной цифровизацией процессов создания стоимости. Широкий ассортимент всех типоразмеров будет возможен начиная августа 2019 года. Однако после презентации нового AX шкафа для России будут доступны девять основных типоразмеров – бестселлеров уже в июне.
Цифровизация и автоматизация в эпоху Промышленности 4.0 предъявляют новые требования к корпусам.
"Мы знаем потребности современной промышленности, опирающейся на цифровые технологии, и учли их при разработке компактных распределительных шкафов и корпусов. Таким образом, наряду с холодильными агрегатами серии Blue e+ и системой крупногабаритных шкафов VX25 все наши ключевые продукты готовы к новым условиям эксплуатации и могут использоваться как системные решения для концепции "Промышленность 4.0", – говорит Уве Шарф (Uwe Scharf), руководитель промышленного и IT-подразделений, а также маркетингового направления в компании Rittal.
Из-за увеличения количества датчиков и исполнительных элементов в машинах и установках растет число компонентов, которые требуется разместить в системах управления и распределительные устройства. Цифровые технологии все чаще применяются на производстве распределительных шкафов, где автоматизация, гибкость использования и высокая эксплуатационная надежность становятся все более востребованными. Цифровая цепочка от клиента к клиенту
От инженерной разработки до заказа и автоматизации – Rittal предлагает комплексные решения для всей производственной цепочки создания систем управления и распределительных устройств и предоставляет высококачественные цифровые данные в виде цифровых двойников продуктов на каждой стадии конструирования и обработки. Использование QR-кодов позволяет безошибочно соотносить все детали. Благодаря сериям AX и KX теперь в эту систему можно интегрировать новые компактные распределительные шкафы и корпуса.
Решение Rittal Configuration System (RiCS) помогает быстрее и проще создавать конфигурации корпусов и комплектующих и модифицировать их. Автоматическая проверка на совместимость гарантирует, что компоненты будут точно сочетаться друг с другом. Полученный результат можно отправить в Rittal и получить информацию о цене и сроках поставки. Если сохранить конфигурации в одном из инжиниринговых решений Eplan, то при дальнейшей разработке будет проще работать с модификациями, что значительно сократит время проектирования.
Заказ, отправленный клиентом, поступает в гло-бальный распределительный центр Rittal. Именно оттуда доставляются готовые решения. Распределительный центр подключен к сети предприятий с высокой степенью автоматизации производства и пополнение запасов происходит автоматически. Поэтому все серийные продукты поставляются клиентам на территории Германии в течение 24 часов после оформления заказа.
Производство с высокой степенью автоматизации Серии AX и KX производятся на новом заводе в Хайгере. Здесь была запущена сверхсовременная линия по производству компактных распределительных шкафов и корпусов в соответствии с концепцией Промышленности 4.0. Благодаря высокому уровню автоматизации процессов завод и распределительный центр играют ключевую роль в выполнении заказов и обеспечивают постоянную доступность серийных моделей и комплектующих.
Проще, быстрее, универсальнее, безопаснее
Новые серии корпусов Rittal предлагают клиентам улучшенные возможности и открывают новые перспективы в области создания стоимости. Уже на этапе поставки обеспечивается значительная экономия времени. Все плоские детали можно извлечь из упаковки по отдельности, традиционный демонтаж теперь не требуется. Монтаж дверей и замочных систем также стал проще – в большинстве случаев даже не нужны инструменты. Настенное крепление можно установить снаружи на полностью собранный компактный распределительный шкаф или корпус, в который установлены все необходимые компоненты, и это не повлияет на степень его защиты. Это значительно снижает риск повреждения при транспортировке, поскольку выступающие настенные крепления теперь не нужно устанавливать заранее.
Еще один плюс – дополнительное пространство, которое предлагают серии AX и KX в отличие от серий AE, CM, KL, EB, а также BG. Распространение цифровых технологий приводит к тому, что в распределительных шкафах приходится размещать все больше оборудования, а значит кабелей для управления многочисленными исполнительными элементами и датчиками. Благодаря модульной конструкции, оптимизированным вырезам и более крупным фланш-панелям клиент получает на треть больше свободного пространства для ввода кабелей. Специальные выпуклости рядом с боковыми стенками также способствуют этому, позволяя размещать шины для внутреннего монтажа легко и точно и обеспечивая геометрическое замыкание. Поскольку шаг между ними кратен 25 мм, можно использовать комплектующие (например, светильники или блоки розеток) от системы распределительных шкафов VX25. За счет этого минимизируется количество деталей в заказе и отпадает необходимость в механической обработке, например сверлении и т. п.
Особое внимание Rittal уделяет безопасности распределительных шкафов. При монтаже системных комплектующих изначальная степень защиты корпусов AX и KX сохраняется. Это также относится к требованиям сертификации UL, которая необходима для эксплуатации распределительного оборудования в Северной Америке. Таким образом, улучшенные свойства новых компактных распределительных шкафов повышают стабильность работы и уровень безопасности при динамических нагрузках.
Разные исполнения для разных требований
Новые серии корпусов удовлетворяют широкому спектру требований. Если в клеммных коробках и сигнальных шкафчиках необходимо разместить небольшое количество компонентов, подойдут компактные корпуса KX с размерами от 150 x 150 x 80 мм. Компактные распределительные шкафы AX выпускаются глубиной от 120 до 350 мм и с макси-мальным размером 1000 x 1400 мм. Все модели представлены в версиях из окрашенной листовой и нержавеющей стали. Благодаря системному подходу общее количество компонентов и комплектующих, а значит, и сложность продукта значительно снизились – несмотря на расширение сферы применения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.