Завершено проектирование первой очереди бизнес-квартала "Прокшино" (Москва).

Проектирование первой очереди бизнес-квартала, включающего офисные пространства касса А и двухэтажный ритейл-центр, завершено Группой компаний (ГК " А101).
Объект станет первой очередью создания бизнес-квартала "Прокшино" - нового делового центра Москвы с торговой, образовательной и рекреационной составляющей. Пять офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры на первых этажах будут объединены городским променадом - местом встреч, спокойного отдыха и edutainment-мероприятий. Суммарная площадь объектов составит более 177 тыс. кв. метров.
"При проектировании и строительстве объекта максимально учтены возможности транспортной инфраструктуры, обеспечивающей удобство и комфорт для инвесторов, арендаторов, и клиентов",- считает Владимир Жидкин.
Здание строится в непосредственной близости от двух крупнейших новых магистралей Новомосковского округа - Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово. Кроме того, примыкание к станции метро "Прокшино" позволяет организовать прямой крытый вход в здание сразу из метро.
Генеральный директор ГК "А101" Игнатий Данилиди отметил, что при проектировании учтена необходимость сокращения офисных пространств до 150-200 метров. Это, по его убеждению, это продиктовано объективными переменами на рынке офисной недвижимости, вызванными пандемией COVID-19. Сейчас спрос сконцентрирован в основном на сравнительно небольших площадях, поскольку часть компаний рассматривают возможность перевести сотрудников на удаленную работу.
"Реализация проекта обеспечит создание в Новой Москве 2840 новых рабочих мест, - подчеркнул Владимир Жидкин. - Строительство офисно-торгового центра начнется во втором квартале 2020 года".
Для справки: Название компании: А101 Девелопмент, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot