Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Швейцарская лаборатория присвоила пеллетам резидента ТОР "Забайкалье" высший класс качества.

Резидент территории опережающего развития "Забайкалье" завод Домостроения "Инновация" в Чите прошел сертификацию в швейцарской лаборатории SGS и получил отчет о соответствии пеллет высшему классу качества.
"Пеллеты – это топливные гранулы. В качестве сырья используется только дерево, нет никаких примесей и добавок. При этом за счет высокой плотности и минимального содержания влаги, теплоотдача пеллет значительно больше, чем у дров, и в полтора раза выше угля. Мы прошли сертификацию в швейцарской лаборатории и уверены в качестве нашего продукта", - сказал генеральный директор завода Леонид Кузьмицкий.
Он добавил, что пеллеты – это современное биотопливо, которое бережет экологию, поэтому оно так актуально для Забайкальского края.
"Завод по производству пеллет – первый резидент ТОР, который запустился на территории Забайкалья. В строительство завода вложено больше 60 миллионов рублей. Мы стимулируем развитие пеллетного производства. Есть все предпосылки к тому, что оно способно улучшить экологическую ситуацию в регионе", - сказал заместитель председателя правительства края Михаил Чуркин.
Напомним, режим "территорий опережающего развития" создан на Дальнем Востоке по инициативе президента РФ Владимира Путина как особая мера поддержки для развития бизнеса. Инвестор получает ряд льгот на налогообложение на первые пять лет взамен на обязательство вложить в производство не менее 50 миллионов рублей. ТОР "Забайкалье" создана в 2019 году.
Забайкалье на 100% выполнило заявку по количеству резидентов территории опережающего развития. На данный момент ТОР "Забайкалье" включает 15 резидентов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.