Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Германии газ рядом — взять нельзя.

Из "Северного потока-2" газ получить не получится
На фоне острого дефицита газа в Германии жители страны все чаще предлагают изъять его из труб "Северного потока-2", однако, как оказалось, сделать это нет никакой возможности. Газопровод, напомнили в Минэкономики ФРГ, не сертифицирован и не допущен к эксплуатации.
"Сообщения я досконально не знаю, поэтому не могу их сейчас комментировать. Но, как вы знаете, газопровод „Северный поток-2" не сертифицирован и не допущен к эксплуатации", — сказала на брифинге в Берлине представитель Минэкономики ФРГ Беате Барон, отвечая на вопрос, рассматривает ли министерство возможность изъятия газа из газопровода, например, в рамках национализации.
Ранее такая идея высказывалась в статье онлайн-издания Spiegel. Власти Германии отказались тогда подтвердить или опровергнуть эту информацию.
"Северный поток-2", уточняет ПРАЙМ, тянется от побережья России через Балтийское море до Германии и состоит из двух ниток общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Его строительство длилось три года и было завершено 10 сентября 2021 года. В декабре закончена пусконаладка, сейчас обе нитки заполнены техническим газом, газопровод готов к вводу. Однако Германия в феврале остановила процесс его сертификации. Глава МИД страны Анналена Бербок заявляла, что "проект фактически заморожен".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.