Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ульяновское ОАО "Молочный завод" увеличило приемную мощность сырья в два раза (Ульяновская область).

28 сентября губернатор Сергей Морозов посетил предприятие и осмотрел новую линию по производству и фасовке творога, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.
«Сейчас мы завершаем формирование общих контуров сельскохозяйственной политики на 2021 год. Один из главных приоритетов - поддержка животноводства. Особое внимание мы должны уделить молочному направлению, прежде всего в два раза нужно нарастить мощности по переработке молока. Хорошим примером является ОАО «Молочный завод». Руководство предприятия вложило значительные средства в модернизацию площадки. Благодаря этому удалось увеличить приемную мощность в два раза до 340 тонн молока в сутки, а также заменить оборудование для фасовки творога. Сегодня обсудили с депутатским корпусом Законодательного Собрания вопрос дополнительной поддержки сельского хозяйства, несмотря на все экономические сложности. Планируем увеличить бюджет на 500 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Сейчас важно поддержать отрасль и правильно распределить эти средства», – отметил глава региона.
ОАО «Молочный завод» Ульяновска является одним из крупнейших перерабатывающих предприятий в области по выпуску молока и продуктов из него.
По словам руководителя регионального минсельхоза Михаила Семёнкина, для производства молочных продуктов используется свежее сырьё от местных хозяйств, таких как в селах Озёрки, Уразгильдино, Грибовка, Новосёлки. «Объём выпуска готовой продукции на данном заводе увеличивается. Так, в 2019 году он достиг более 35 тысяч тонн. Молоко и продукты производства УМЗ поставляются уже не первый год в детские сады и школы города и области. Ассортимент создается только из натурального сырья, а многоступенчатый контроль качества, строгое соблюдение ГОСТа и проверенные рецептуры позволяют получать вкусную продукцию. На заводе постоянно проводится модернизация. Так, мы осмотрели новую линию по производству и фасовке творога», – заключил зампред.
На данный момент продукция молочного завода выпускается под торговой маркой «Волжские просторы». Она неоднократно становилась победителем престижного регионального конкурса производителей товаров и услуг «Бренд года».
«С целью улучшения потребительских свойств и конкурентоспособности выпускаемой продукции непрерывно ведется работа по модернизации производства, совершенствованию технологий. Ежегодно в эксплуатацию мы вводим высокотехнологическое оборудование: в 2019 году – для первичной переработки и нормализации молока в потоке производительностью 25 тонн в час, в 2020 году – для фасовки творога. Производя и поставляя на рынок вкусные и полезные для здоровья молочные продукты, мы стремимся улучшить качество жизни жителей нашего родного города и области», – заключил генеральный директор ОАО «Молочный завод» Роман Коржов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.