Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Власти Кубани готовят законодательную инициативу об отмене декларирования алкогольной продукции.

Меры поддержки легальных производителей алкоголя обсудили на заседании комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Ее провел вице-губернатор Александр Руппель.
Замглавы региона подчеркнул необходимость создания условий для развития легальных производителей алкогольной продукции.
– Нам нужна система, позволяющая на региональном рынке местным производителям конкурировать с крупными компаниями, – сказал Александр Руппель.
В частности, для снижения нагрузки на производителей департамент потребительской сферы планирует инициировать отмену декларирования объема розничной продажи алкогольной продукции. Сейчас этот процесс идет параллельно с отражением информации в ЕГАИС и носит дублирующую функцию. Кроме того, прорабатывается возможность выхода с законодательной инициативой об установлении минимальной розничной цены на пиво, что позволит вести борьбу с фальсифицированной продукцией.
По итогам девяти месяцев в регионе наблюдается снижение потребления пива на 2,1%. При этом все больше покупателей отдают предпочтение продукции краевых предприятий – снижение производства напитка в крае зафиксировано на уровне всего 0,3%.
По словам руководителя департамента потребительской сферы Романа Куринного, это свидетельствует и о легализации производства алкогольной продукции. Однако в каждом втором объекте фиксируются случаи продажи пива без сопроводительных документов, подтверждающих его качество и легальность производства, и без учета его оборота в ЕГАИС.
В отношении всех предпринимателей, у которых в обороте находится нелегальный продукт, возбуждают дела об административных правонарушениях, продукцию конфискуют.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.