Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Создана рабочая группа по взаимодействию Петербургского Водоканала и промышленников Санкт-Петербурга.

Создана рабочая группа по взаимодействию Петербургского Водоканала и промышленников Санкт-Петербурга.
21 августа ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга подписали регламент взаимодействия по вопросам эффективного водоснабжения и водоотведения промышленных предприятий. Подписание состоялось в рамках совместного заседания Секции главных инженеров Ассоциации и специалистов Петербургского Водоканала на Таврической, 10.
Регламент взаимодействия ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" и Ассоциации определяет порядок функционирования рабочей группы, состоящей из представителей двух организаций, с целью создания взаимовыгодных условий для экономически обоснованного и энергоэффективного развития промышленности города и ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Директор по производству ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" В.Г.Вербицкий и Президент Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга В.А.Радченко подписали документ и выразили намерение продолжать активное взаимодействие.
В настоящий момент Водоканал Санкт-Петербурга в год закупает всего 1,5 % импортного оборудования – это приобретение запасных частей и комплектующих для ранее установленной на предприятии импортной техники. ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжает продуктивно сотрудничать с промышленниками Санкт-Петербурга в рамках системной работы по импортозамещению. Например, совместно с АО "ГОЗ Обуховский завод" предприятие разрабатывает новое насосное оборудование. Чтобы обеспечить гарантированное сжигание осадка с учетом будущего развития города, на Центральной станции аэрации планируется начать строительство двух новых линий по сжиганию осадка сточных вод. При внедрении технологии сжигания осадка сточных вод в городе более 20 лет назад предприятие закупало импортное оборудование, т.к. качественных отечественных аналогов не существовало. Сейчас промышленные предприятия Санкт-Петербурга проектируют и изготавливают более 90% требуемого ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" оборудования. Одним из результатов продвижения политики импортозамещения стало создание в 2015 году в Санкт-Петербурге Кластера водоснабжения и водоотведения, который призван аккумулировать опыт российских компаний и создавать условия для разработки, распространения и внедрения технологических, организационных, правовых и финансово-экономических решений на основе соединения ресурсов производственного и научно-исследовательского секторов национальной экономики.
В ходе заседания директор Департамента природопользования ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" П.Б.Михайлов и директор филиала "Единый расчетный центр" Ю.В.Артемьева ответили на вопросы представителей промышленности, связанные с процедурой контроля за составом и свойствами сточных вод, включая вопросы параллельного отбора проб, подачи и корректировки деклараций о составе и свойствах сточных вод, а также получения бухгалтерских расчетных документов по плате за сверхнормативный сброс.

Для справки: Название компании: Водоканал Санкт-Петербурга, ГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.