Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первые резиденты ТОР "Бурятия" готовы приступить к реализации проектов.

Первые резиденты ТОР Бурятия готовы приступить к реализации проектов.
В Республике Бурятии состоялось подписание соглашений о ведении инвестиционной деятельности с первыми резидентами территории опережающего развития "Бурятия". Документы были подписаны в присутствии Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова.
ТОР "Бурятия" создана Постановлением Правительства РФ 14 июня 2019 года. Первыми резидентами ТОР стали две компании. Компания "Ноябрьскпродсервис" намерена построить в Кабанском районе птицеводческий комплекс мощностью 30 тыс. тонн мяса в год. Компания "Таможенно-логистический терминал Наушки" планирует создать в поселке Хоронхой Кяхтинского района базу для предоставления комплексных услуг по грузовым перевозкам железнодорожным и автомобильным транспортом. Общий объем инвестиций в реализацию данных проектов превысит 5,6 млрд рублей. Будет создано 870 рабочих мест.
В тот же день Юрий Трутнев провел совещание по вопросу развития ТОР "Бурятия". Вице-премьер поручил активизировать работу Агентству Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), Корпорации по развитию Дальнего Востока (КРДВ) и правительству региона. "Потенциал у территории большой, нужно его реализовывать. Для этого нужно работать на другом уровне оперативности, создавать доброжелательную обстановку по отношению к бизнесу", - подчеркнул он.
По словам генерального директора КРДВ Аслана Канукоева, корпорация совместно с региональными властями и Фондом регионального развития проводит анализ перспективных площадок для дополнительного включения в границы ТОР "Бурятия". "На правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов были одобрены ещё два проекта. Один из них по производству мешочной крафтовой бумаги в Селенгинске, второй - по строительству тепличного комплекса в Гусиноозерске. Компания "Селенгинский ЦКК" готова осуществить инвестиции в размере 6 млрд рублей и создать 90 рабочих мест. Объем инвестиций в тепличный комплекс "Гусиноозерский" составил 15,2 млрд рублей, будет создано 800 рабочих мест", - пояснил он.
Два новых проекта начнут реализовываться после внесения поправок в федеральный закон о моногородах. Сейчас он прошел второе чтение в Государственной Думе. Также для ТОР "Бурятия" сформирован список потенциальных резидентов. Его сформировало АНО АПИ совместно с региональными властями.
Напомним, что на Дальнем Востоке создано 19 территорий опережающего развития. По данным КРДВ, в них работают 359 резидентов, сумма заявленных инвестиций составляет более 2,4 трлн рублей, в результате реализации проектов будет создано 60,7 тыс. рабочих мест.

Для справки: Название компании: Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат, ОАО (Селенгинский ЦКК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.