Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Вологодской области обсудили ход посевной кампании.

27 мая в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области состоялось совещание в режиме видеоконференции на тему "О ходе посевной кампании. Задачи на кормозаготовку" с участием глав муниципальных образований, специалистов районных управлений сельского хозяйства и руководителей сельскохозяйственных организаций.
Губернатором области поставлена задача проведения ярового сева в целом по региону на площади 150 тыс. га. Однако ситуация с проведением посевных работ в области крайне тяжелая. Начало посевной кампании в 2020 году отмечено 13 апреля - на 3 недели раньше обычных сроков. Но в связи с установлением неблагоприятных погодных условий с третьей декады апреля проведение посевных работ практически оставлено. В регионе установилась холодная погода с сильными дождями и мокрым снегом, что привело к переувлажнению почвы и невозможности проведения агротехнологических работ сельскохозяйственной техникой. В ряде муниципальных районов области введен режим Повышенной готовности. Стоит вопрос о введении режима ЧС.
По состоянию на 26 мая посев яровых культур проведен на площади 66,7 тыс. га, или 47 % от плана посева, что на 55,2 тыс. га меньше аналогичного периода 2019 года.
Посевная 2020 года резко обозначила острую проблему, которой длительное время не уделялось должное внимание, - отсутствие мелиорации, запустение имеющихся мелиоративных систем. Поля без мелиорации фактически затоплены и будут засеяны с большим опозданием.
Сохранение и развитие мелиоративного фонда,введение в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения – основные задачи на ближайшие годы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.