Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проекты резидентов свободного порта Владивостока: два поддержаны, один – на доработку (Приморский край).

Три инвестиционных проекта рассмотрели на заседании рабочей группы по проведению мониторинга деятельности резидентов свободного порта Владивосток, которое прошло накануне, 23 января, под руководством главы города Олега Гуменюка.
Такие встречи проходят на регулярной основе, их цель – совместно обсудить, какие проблемы могут возникнуть при получении земельного участка, разрешения на строительство и других документов. В ходе диалога предприниматели представляют свой проект, рассказывают о компании и о том, какое значение реализация проекта может иметь для развития экономики и в целом для жизни города.
Первым на обсуждение вынесли проект строительства спортивно-развлекательного комплекса с бассейном в районе бухты Якорная, 7. О своих планах – каким планируется создание нового объекта, рассказал директор ООО "Аква Маяк" Игорь Петин. Он напомнил, что в этом районе, в живописном месте недалеко от бухты Лазурная, вот уже много лет успешно работает и развивается база отдыха "Маяк". Теперь настало время, когда деятельность можно расширить, в том числе, в целях преодоления сезонности пользования услугами.
Уже сейчас поток посетителей достаточно высок в течение шести месяцев в году, однако, есть и месяцы затишья. Расширить возможности для отдыха позволят большой водный комплекс, куда можно будет приезжать круглый год, детский центр, универсальная спортивная площадка и другие объекты. Инвестор готов вложить в проект более 200 млн. рублей.
В ходе обсуждения специалисты обозначили, что на картах в этом районе значатся объекты культурного наследия, и поэтому до начала подготовки проектной документации необходимо получить официальное подтверждение, что таких объектов нет на планируемом для строительства участке.
"Если экспертиза покажет, что объектов культурного наследия здесь нет и строить можно – мы вас поддержим. Хороший проект, нужный людям", - подвел итог обсуждению глава города Олег Гуменюк.
Также рабочая группа поддержала выделение земельных участков под строительство складских помещений для компании "Хёндэ Ком Авто" в поселке Трудовое в районе улицы Клары Цеткин, 31а. Как сообщил директор компании Денис Денисенко, предприятие является дилером по поставке и частичной сборке грузовиков Hyundae. Производство развивается, для чего и необходимы дополнительные площади.
Еще один резидент свободного порта Владивосток - компания "Авангард" - обратился в администрацию города за получением сразу нескольких земельных участков в разных районах города. Цель – строительство объектов торговли и бытового обслуживания. При этом компания не представила никаких эскизных проектов и серьезных бизнес-идей, которые могли бы стать значимыми для экономики. Поэтому представителю резидента порекомендовали подготовить более детальные проекты.
В рабочую группу по проведению мониторинга деятельности резидентов свободного порта Владивосток входят специалисты управления градостроительства и архитектуры, муниципальной собственности, инвестиций, туризма и развития предпринимательства. В работе совещания принял участие заместитель председателя правительства Приморского края Константин Шестаков.
В реестре резидентов свободного порта на сегодняшний день числится 1795 компаний, значительная часть предпринимателей планирует инвестировать в проекты во Владивостоке.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.