Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Научно-производственное предприятие "ГКС" оснастило новый газопровод в Нижнекамске системой измерения количества газа.

Научно-производственное предприятие ГКС оснастило новый газопровод в Нижнекамске системой измерения количества газа.
В Нижнекамске запущен газопровод высокого давления. Научно-производственное предприятие "ГКС" выступило одним из подрядчиков проекта, реализовав комплекс работ для системы измерения количества газа (СИКГ).
Новый газопровод высокого давления, проложенный от Елабуги до ПАО "Нижнекамскнефтехим", будет ежегодно поставлять природный газ в объеме до 4 млрд кубометров. Благодаря ему появится возможность организации газоснабжения предприятий промышленного узла от двух независимых магистральных газопроводов.
Церемония открытия состоялась при участии президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.
Ввод нового газопровода позволит продолжить дальнейшее развитие и модернизацию предприятий энергетики, нефтехимии и нефтепереработки, расположенных в Нижнекамском промышленном узле.
СИКГ – технологическое блочно-комплектное оборудование заводской готовности, предназначенное для измерений в автоматизированном режиме расхода и параметров газа.
Измерение расхода и определение количества природного газа осуществляется одним из следующих способов:
методом переменного перепада давления;
методом измерений объёмного расхода (объёма) газа с помощью средств измерений объёмного расхода при рабочих условиях, с последующим его пересчётом к стандартным условиям;
методом измерений массового расхода (массы) газа с помощью средств измерений массового расхода, с последующим его пересчётом к объёмному расходу (объёму) при стандартных условиях.
Объёмный расход газа при рабочих условиях может быть измерен при помощи преобразователей объёмного расхода: турбинных, камерных, вихревых, ультразвуковых.
Для измерений расхода и количества природного газа и контроля условий применения метода измерений необходима информация о параметрах состояния и физико-химических показателях природного газа. Данная информация может быть получена с использованием поточных аналитических систем на базе промышленных газовых хроматографов, либо по результатам анализов проб в аккредитованных химико-аналитических лабораториях. Функцию вычисления физико-химических показателей на основе данных о компонентном составе и параметрах рабочей среды выполняет аналитический контроллер с аттестованным программным обеспечением "ЗИЛАНТ".
Пределы допускаемой относительной погрешности измерений объёма газа, приведённого к стандартным условиям, в зависимости от производительности узла учёта газа составляют от ± 0,8%.
Научно-производственное предприятие "ГКС" — одна из ведущих инжиниринговых компаний, работающая по системе "EPC" (Engineering, Procurement, Construction).
НПП "ГКС" выполняет весь комплекс инжиниринговых работ в областях:
промышленной автоматизации;
разработки систем учёта;
метрологического обеспечения.
Компания "ГКС" также ориентирована на производство измерительных систем и блочно-комплектного оборудования для предприятий нефтеперерабатывающих, нефтегазовой и нефтехимической отраслей.

Для справки: Название компании: Нижнекамскнефтехим, ПАО (НКНХ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.