Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Игарке оптимизируют систему теплоснабжения (Красноярский край).

В Игарке к началу отопительного сезона планируется закрыть три неэффективные котельные. По предварительным расчетам, оптимизация системы теплоснабжения города позволит снизить существующий тариф на теплоснабжение на 20%. Малые теплоисточники подают тепло преимущественно в ветхие и аварийные двухэтажные дома в старой части города, в которых проживают по одной - две семьи.
Для закрытия котельных принято решение о ремонте муниципальных квартир и переселении в них жителей из ветхого жилого фонда. Ремонты ведутся в 48 квартирах, еще 18 квартир находятся в удовлетворительном состоянии и в ремонте не нуждаются. Работы должны завершиться до сентября.
"С переселением граждан в благоустроенные микрорайоны города Игарки удастся вывести из эксплуатации три неэффективные малые котельные. На этом у нас в городе завершится ситуация с проживанием людей в деревянных домах без современных удобств", - отмечает главы Туруханского района Олег Шереметьев.
Евгений Афанасьев, министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края: "Безусловно, закрытие малых теплоисточников повысит эффективность теплоснабжения города в целом. И тот экономический эффект, который мы получим от проведенных мероприятий, может быть направлен, в том числе на развитие и модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства, в которой город нуждается".
Добавим, что на финансирование мероприятий по подготовке к зиме из краевого бюджета Туруханскому району выделено порядка 5,7 млн рублей. Эти средства пойдут на ремонт парового котла на центральной отопительной котельной Игарки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.