Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Инвесторам в Москве представят семь площадок под строительство ТПУ на роуд-шоу.

Мероприятие пройдет 29 января
Власти Москвы выставили семь объектов под коммерческую застройку транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) и представят их инвесторам в рамках роуд-шоу "Удобная Москва: как инвестировать в транспортно-пересадочные узлы". Об этом во вторник сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики.
"В рамках мероприятия представители органов исполнительной власти, эксперты рынка и инвесторы обсудят технические характеристики выставленных на торги лотов, рассмотрят их окупаемость. Два лота выставлены на торги в Северном и Юго-Восточном административных округах, по одному - в Южном, Западном и Восточном округах. Роуд-шоу "Удобная Москва: как инвестировать в транспортно-пересадочные узлы" запланировано на 29 января", - говорится в сообщении.
Уточняется, что все лоты выставляются на торги через приобретение 99% доли в уставном капитале транспортно-пересадочных узлов. Такой формат позволяет привлекать внимание к объектам не только крупных инвесторов, но и представителей МСП, которые задумывается о реализации инфраструктурного проекта в столице.
По словам заммэра Москвы Владимира Ефимова, которого цитирует пресс-служба, за последние несколько лет через городские аукционы было реализовано порядка 20 проектов ТПУ посредством продажи пакетов акций. "Среднее превышение цены на таких торгах составило 51%. Проекты планировки ТПУ не ограничиваются исключительно транспортной инфраструктурой. Город нацелен на создание комфортной среды, поэтому прилегающие участки отдаются под коммерческую застройку таких объектов как многофункциональные и торговые центры, спорткомплексы", - отметил Ефимов.
Глава столичного департамента по конкурентной политике Геннадий Дегтев, которого также цитирует пресс-служба, уточнил, что стартовая цена выставленных в настоящее время на торги лотов варьируется от 58 до 179 млн рублей. "В большинстве своем предполагается строительство относительно небольших объектов - площадью до 10 тыс. кв. м", - сообщил Дегтев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.